安康市中医医院彩超维保服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彩超维保服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安康市中医医院 | ||
| 行政区域 | 安康市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:12 |
| 评审专家名单 | 张坤,高晨,王雅玲,刘军,陈凡 | ||
| 总中标金额 | ¥140.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王丹 | ||
| 项目联系电话 | 13239151996 | ||
| 采购单位 | 安康市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 安康市汉滨区巴山东路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-8183604 | ||
| 代理机构名称 | 中赞国际项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市汉滨区新城街道木竹桥村一组14号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13239151996 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026.8.5修改(定稿)-维保文件(11.7论证后).pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 结果公告.pdf | ||
一、项目编号:ZZCG-AK2026-010
二、项目名称:彩超维保服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西捷瑞医疗器械有限责任公司 | 陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段19号南方星座A座3001室 | 1,400,000.00元 | 91.20 |
四、主要标的信息
合同包1(安康市中医医院彩超维保服务采购项目):
服务类(陕西捷瑞医疗器械有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他专业技术服务 | 彩超设备维保服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 2年 | 详见采购文件 | 1,400,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张坤(采购人代表)、高晨、王雅玲、刘军、陈凡
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 安康市中医医院彩超维保服务采购项目 | 2.366 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市中医医院
地址:安康市汉滨区巴山东路47号
联系方式:0915-8183604
2.采购代理机构信息
名称:中赞国际项目管理有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区新城街道木竹桥村一组14号
联系方式:13239151996
3.项目联系方式
项目联系人:王丹
电话:13239151996
中赞国际项目管理有限公司
2026年09月04日