财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项公开招标中标公告

2026年09月04日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项
品目

A05019900-其他家具

采购单位衡阳市消防救援支队
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 16:12
评审专家名单刘蓓,谢扩华,徐德心,卜利英
总中标金额¥82.224000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄鑫
项目联系电话0734-8846522
采购单位衡阳市消防救援支队
采购单位地址衡阳市蒸湘区芙蓉路17号
采购单位联系方式张强:07348863199
代理机构名称衡阳市政府集中采购中心
代理机构地址衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
代理机构联系方式宁向阳:13786455758
附件:
附件1开标一览表(总价)_00.png
附件2报价明细.xls
附件3(衡阳市消防救援支队)招标文件正文.rar

茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月4日
       衡阳市消防救援支队的衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项公开招标采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-010091
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20260810-708
预算金额:1,132,298.49  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
2 A05019900-其他家具 衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南柏湖科技有限公司 审核通过 审核通过 822,240.00 822,240.00 98.45 1  
湖南有线衡阳网络有限公司 审核通过 审核通过 959,938.00 959,938.00 90.52 2
湖南斯琴信息科技有限公司 审核通过 审核通过 998,200.00 998,200.00 89.42 3
衡阳百纳系统集成有限公司 审核通过 审核通过 1,052,230.00 1,052,230.00 76.75  
衡阳安途视讯电子科技有限公司 审核通过 审核通过 992,926.00 992,926.00 84.9  
湖南硒恩园智能科技有限公司 审核通过 审核通过 1,040,700.00 1,040,700.00 74.03  
湖南达威信息工程有限公司 审核通过 审核通过 1,005,800.00 1,005,800.00 75.81  
湖南宏泰信息科技有限公司 审核通过 审核通过 1,002,125.00 1,002,125.00 83.29  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 湖南柏湖科技有限公司 成交金额 822,240.00  
联系方式 联系人:王超
电话:15575501666
地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路228号二楼2-1041
企业类型 小微企业
主要标的物
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
衡阳市消防救援支队茶山坳消防站全套设备采购项目包2重新立项 核心产品品牌为飞利浦 规格型号:FAC72V1Aa8SR 1 822,240.00
包代理服务费金额 0.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定执行
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘蓓 随机抽取 全过程  
 组员  谢扩华 随机抽取 全过程  
 组员  徐德心 随机抽取 全过程  
 组长  卜利英 随机抽取 全过程  
 采购人代表  孙云 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄鑫 电 话:0734-8846522
 
2、采购人
名 称:衡阳市消防救援支队
地 址:衡阳市蒸湘区芙蓉路17号
联系人:张强 电 话:07348863199
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
联系人:黄鑫 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com