奉节县云山万景幼儿园完善工程设备设施采购(包1、包2、包3)第二次(FJX26A00155)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 奉节县云山万景幼儿园完善工程设备设施采购(包1、包2、包3)第二次 | ||
| 品目 | 木质架类,其他台、桌类,木制床类 | ||
| 采购单位 | 重庆市奉节县西部新区幼儿园 | ||
| 行政区域 | 奉节县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:15 |
| 评审专家名单 | 包1:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚 包2:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚 包3:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚 | ||
| 总中标金额 | ¥16.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玉红 | ||
| 项目联系电话 | 13996583422 | ||
| 采购单位 | 重庆市奉节县西部新区幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市奉节县兴隆镇友谊村3组 | ||
| 采购单位联系方式 | 13996583422 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市奉节县公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市奉节县奉节县西部新区紫云街行政次中心1号楼" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-56683395 | ||
奉节县云山万景幼儿园完善工程设备设施采购(包1、包2、包3)第二次(FJX26A00155)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:FJX26A00155 采购方式:公开招标
二、项目名称:奉节县云山万景幼儿园完善工程设备设施采购(包1、包2、包3)第二次
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:奉节县夔翔网络科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市奉节县永安街道羽声街157号1幢161号
中标(成交)金额: 118,510.00元
包号:2
供应商名称:重庆美雅格办公设备有限公司
供应商地址:重庆市重庆市重庆市九龙坡区兰美路988号11-2-16-1号
中标(成交)金额: 144,883.20元
包号:3
供应商名称:奉节县夔翔网络科技有限公司
供应商地址:重庆市重庆市奉节县永安街道羽声街157号1幢161号
中标(成交)金额: 136,680.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 幼儿课桌椅等 | 菏峰 | 三层拉拉床 菏峰 HF-3544 | 84套 | 765.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 办公桌等 | 美雅格 | 实木拼搭体能拓展器械 美雅格 MYG-TZQ01 | 1组 | 39,200.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 触控一体机等 | 鑫城 | 75寸触控一体机 鑫城 XFB75700 | 7台 | 9,300.00元 |
五、评审专家名单
包1:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚包2:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚包3:李传明,陈冲(组长),吴春梅,林森,黄若愚
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 奉节县夔翔网络科技有限公司 | 60 | 30 | 11.76 | 101.76 | 1 |
| 重庆美雅格办公设备有限公司 | 55.38 | 30 | 9.44 | 94.82 | 2 |
| 成都市优视星科技有限公司 | 54.03 | 30 | 9.12 | 93.15 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆美雅格办公设备有限公司 | 60 | 30 | 9.68 | 99.68 | 1 |
| 奉节县夔翔网络科技有限公司 | 56.08 | 30 | 11.6 | 97.68 | 2 |
| 成都市优视星科技有限公司 | 57.42 | 30 | 9.12 | 96.54 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:3
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 奉节县夔翔网络科技有限公司 | 60 | 30 | 11.6 | 101.6 | 1 |
| 奉节县科王电脑有限责任公司 | 57.35 | 30 | 13.76 | 101.11 | 2 |
| 重庆夔峡信息技术有限公司 | 52.37 | 30 | 10.86 | 93.23 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市奉节县西部新区幼儿园
采购经办人:李玉红
采购人电话:13996583422
采购人地址:重庆市奉节县兴隆镇友谊村3组
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市奉节县公共资源交易中心
代理机构经办人:王炜军
代理机构电话:023-56683395
代理机构地址:重庆市奉节县奉节县西部新区紫云街行政次中心1号楼
3、项目联系方式
项目联系人:李玉红
项目联系人电话:13996583422
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
