财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

幼教中心校园保安服务中标公告(三)

2026年09月04日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称幼教中心校园保安服务
品目

保安服务

采购单位太仓市浏河镇幼教中心
行政区域太仓市公告时间2026年09月04日 16:22
评审专家名单黄艳,王旦清,张新伟,杨帆,刘中权
总中标金额¥81.810000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾杰
项目联系电话13962419732
采购单位太仓市浏河镇幼教中心
采购单位地址太仓市浏河镇东海路202号
采购单位联系方式18962615800
代理机构名称苏州新天平工程咨询有限公司
代理机构地址苏州市相城区高铁新城南天成路58号4楼东侧
代理机构联系方式顾杰

项目编号JSZC-320585-XTPC-G2026-0018

项目名称:幼教中心校园保安服务

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1江苏御诚保安服务有限公司91320585MA1Y344B21江苏省太仓市城厢镇五洲西路58号4楼97.6(均分制)818100元

四、主要标的信息

服务类

名称:幼教中心校园保安服务

服务范围:幼教中心校园保安服务

服务要求:详见采购文件

服务时间:一年,2026年9月1日-2027年8月31日(具体签订时间根据采购人要求为准)

服务标准:详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

黄艳、杨帆、王旦清、张新伟、刘中权

六、代理服务收费标准及金额:

根据省厅《关于进一步规范政府采购活动相关费用管理的通知》(苏财规〔2026〕1号)相关要求,本次招标项目代理服务费由采购人支付。按照预算金额,100万元以下按1.5%收取,100至500万(不含)按照1.1%收取,500至1000万(不含)按照0.8%收取,招标代理服务收费按差额定率累进法计算,如计算不足3000元按3000元计。采购人在代理机构交付招标归档资料后30个工作日内一次性付清,本项目代理服务费金额为人民币壹万贰仟叁佰柒拾伍元整(¥:12375.00)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:太仓市浏河镇幼教中心

单位地址:太仓市浏河镇东海路202号

联系人:范建英

联系电话:0512-53611376

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州新天平工程咨询有限公司

单位地址:太仓市公正路11号联合大厦17楼

联系人:张圆圆

联系电话:13962419732

3.项目联系方式

项目联系人:张圆圆

电话:13962419732

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:《采购包1( 江苏御诚保安服务有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320585-XTPC-G2026-0018采购文件.doc