财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)
品目

采购单位乌苏市应急管理局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 16:24
评审专家名单陈学敏,姜利娟,樊玉霞,邹静(第1标项采购人代表),江雪梅
总中标金额¥526.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高志虎
项目联系电话13899852307
采购单位乌苏市应急管理局
采购单位地址乌苏市
采购单位联系方式0992-8513922
代理机构名称新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦16楼
代理机构联系方式13899852307

一、项目编号: RHZC2026-165GK                  

二、项目名称: 乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:乌苏市兴诚商贸有限公司
投标联合体:乌苏市兴诚商贸有限公司、武汉中地云申科技有限公司
新疆塔城地区乌苏市新市区街道洛河路社区重庆路300号(农商行7楼)报价:5266000(元)71.64

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)无线控制器H3CWX2540X-LI1台12100
2乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)无线AP授权H3C无线AP license授权许可数40个,LIS-WX-32-BE+LIS-WX-8-BE。1项17700
3乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)无线APH3CWA723040台3550
4乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)网络模块威图汇通六类184套10
5乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)网络配线架威图汇通24口10套1380
6乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)六类非屏蔽双绞线威图汇通六类23箱960
7乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)机房接地防雷系统中地云申配套1项30000
8乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)控制主机itcAK-8866XG
1台22600
9乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)AI广播话筒itcAK-8864T1台3940
10乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)IP网络音箱itcAK-88691套1900
11乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)IP网络功放终端itcAK-88546A3台3310
12乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)数字环境声检测器itcAK-8815A5台360
13乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)多人VR群播群控系统武汉安邦致远ABZY-VR-10202套39100
14乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)压力机冲压伤害体验设备武汉安邦致远ABZY-JXSH-06761台31350
15乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)高处坠落伤害体验设备武汉安邦致远ABZY-JXSH-06021台56950
16乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)模拟安全驾驶体验武汉安邦致远ABZY-JXSH-06021套73400
17乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)劳动用品认知学习系统武汉安邦致远ABZY-LB-10421套37145
18乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)综合用电体感设备武汉安邦致远ABZY-YD-10681台23460
19乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)人体触电体验设备武汉安邦致远ABZY-YD-10661台29325
20乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)静电粉尘爆炸体感设备武汉安邦致远ABZY-SH-05221台31280
21乌苏市特种作业培训(警示教育基地)及应急信息化体系建设项目设备采购项目(3标段)毒物危害认知设备武汉安邦致远ABZY-WH-07141台58650
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈学敏,樊玉霞,江雪梅,姜利娟,邹静(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改计价格〔2002〕1980号文件计算的招标代理服务收费标准收取,代理服务费由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):61128  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌苏市应急管理局

地 址:乌苏市

联系方式:0992-8513922

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞恒疆辰工程咨询服务有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦16楼

联系方式:13899852307

3.项目联系方式

项目联系人:高志虎

电 话:13899852307

2026年08月11日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: