配餐中心蔬菜、冻货、副食调料、鲜鸡鸭肉和猪肉供应(CQS26C01369)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 配餐中心蔬菜、冻货、副食调料、鲜鸡鸭肉和猪肉供应 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市垫江监狱 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:25 |
| 评审专家名单 | 包1:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表) 包2:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表) 包3:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表) 包4:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表) 包5:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师 | ||
| 项目联系电话 | 13389667215 | ||
| 采购单位 | 重庆市垫江监狱 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市垫江县重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13883567237 13883555540 | ||
| 代理机构名称 | 重庆迁源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市九龙坡区石坪桥正街40号附14号" | ||
| 代理机构联系方式 | 13389667215 | ||
配餐中心蔬菜、冻货、副食调料、鲜鸡鸭肉和猪肉供应(CQS26C01369)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:CQS26C01369 采购方式:公开招标
二、项目名称:配餐中心蔬菜、冻货、副食调料、鲜鸡鸭肉和猪肉供应
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆时竞商贸有限公司
供应商地址:重庆市重庆市江津区重庆市江津区双福街道双庆路1号
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:61.90%
包号:2
供应商名称:重庆青之创商贸有限公司
供应商地址:重庆市重庆市垫江县桂溪街道玉河社区三组
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:69.66%
包号:3
供应商名称:重庆渝膳池农业发展有限责任公司
供应商地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区石马河街道盘溪路422号3幢19-15
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:51.56%
包号:4
供应商名称:重庆市武隆区汇满源农业发展有限公司
供应商地址:重庆市重庆市武隆区重庆市武隆区羊角街道庙岭村庙岭社
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:75.00%
包号:5
供应商名称:重庆民浩穗颖商贸有限公司
供应商地址:重庆市重庆市长寿区长寿路101号
中标(成交)金额: 折扣或折扣率:63.62%
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 蔬菜 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 冻货 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 副食品及调料 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 鲜鸡鸭肉、鲜牛肉 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 猪肉 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单
包1:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表)包2:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表)包3:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表)包4:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表)包5:韩宏,毛世玉,付崇江,许静,刘科志(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:54568.61元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆时竞商贸有限公司 | 61.90 | 1 |
| 重庆坤典商贸有限公司 | 61.98 | 2 |
| 重庆壕创诚商贸有限公司 | 63.28 | 3 |
包号:2
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆青之创商贸有限公司 | 69.66 | 1 |
| 重庆民浩穗颖商贸有限公司 | 73.22 | 2 |
| 重庆荣冬农业开发有限公司 | 73.50 | 3 |
包号:3
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆渝膳池农业发展有限责任公司 | 51.56 | 1 |
| 重庆市祺翔粮油有限公司 | 55.71 | 2 |
| 重庆高桥商贸有限公司 | 57.77 | 3 |
包号:4
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆市武隆区汇满源农业发展有限公司 | 75.00 | 1 |
| 重庆东之腾商贸有限公司 | 79.66 | 2 |
| 重庆时竞商贸有限公司 | 79.88 | 3 |
包号:5
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆民浩穗颖商贸有限公司 | 63.62 | 1 |
| 重庆荣冬农业开发有限公司 | 64.00 | 2 |
| 重庆时竞商贸有限公司 | 69.88 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
招标代理服务费收费金额分别为:包1蔬菜(14307.71元),包2冻货(11548.06元),包3副食品及调料(10653.18元),包4鲜鸡鸭肉、鲜牛肉(3880.80元),包5猪肉(14178.86元)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市垫江监狱
采购经办人:康老师 刘老师
采购人电话:13883567237 13883555540
采购人地址:重庆市垫江县重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆迁源项目管理有限公司
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:13389667215
代理机构地址:重庆市九龙坡区石坪桥正街40号附14号
3、项目联系方式
项目联系人:杨老师
项目联系人电话:13389667215
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
