财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏市环保管家服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏市环保管家服务采购项目
品目

采购单位阿克苏市政府投资项目代建服务中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 16:26
评审专家名单叶春萍,黄慧真,梁亚红
总中标金额¥47.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨常斌
项目联系电话13999073557
采购单位阿克苏市政府投资项目代建服务中心
采购单位地址阿克苏市委市政府综合办公区1号楼
采购单位联系方式19316801950
代理机构名称新疆宏灿工程管理咨询有限公司
代理机构地址阿克苏市朝阳佳苑1号楼1202
代理机构联系方式13999073557

一、项目编号: 2026-c-84                  

二、项目名称: 阿克苏市环保管家服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆天熙环保科技有限公司新疆乌鲁木齐经济开发区大别山街16号401室报价:470000(元)95.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿克苏市环保管家服务采购项目阿克苏市环保管家服务采购项目派驻1-2名高级工程师全面排查企业环保手续合规性及环境风险隐患,定期选派中级以上工程师配合开展执法相关工作,建立“排查-整改-验收”闭环管理机制,通过“一企一策”“一企一档”精准管理,提升企业环保意识及监管能力工作。采购文件所包含的全部内容2026年-2027年(1年)采购文件所包含的全部内容
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    叶春萍,梁亚红,黄慧真                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按国家收费标准收取                         

   2.代理服务收费金额(元):6300  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿克苏市政府投资项目代建服务中心

地 址:阿克苏市委市政府综合办公区1号楼

联系方式:19316801950

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏灿工程管理咨询有限公司

地 址:阿克苏市朝阳佳苑1号楼1202

联系方式:13999073557

3.项目联系方式

项目联系人:杨常斌

电 话:13999073557

2026年08月21日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: