数字人文学院实验室设备采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数字人文学院实验室设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:28 |
| 评审专家名单 | 邓坚(采购人代表)、吴军、吴民 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李巍 | ||
| 项目联系电话 | 18685417527 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区大学城 | ||
| 采购单位联系方式 | 085188687692 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块2号楼26楼3号、4号、5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18685417527 | ||
一、项目编号: SCIT-GZ-ZF-2026-0041
二、项目名称: 数字人文学院实验室设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 数字人文学院实验室设备采购项目: 569828.00元 | 贵州金三优电子技术有限公司 | 贵阳市中华南路新大陆广场9楼1号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 数字人文学院实验室设备采购项目 数字人文学院实验室设备采购项目 详见响应文件 详见响应文件 1 569828.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓坚(采购人代表)、吴军、吴民
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费收费标准:参照黔招协〔2025〕35号关于发布《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》的通知下浮20%计取
2.代理服务收费金额(元): 7237.94
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-28
定标日期:2026-09-04
评审日期:2026-09-04
评审地点:谈判室15
评审委员会名单:邓坚(采购人代表)、吴军、吴民
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州金三优电子技术有限公司,最终报价:569828元,
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区大学城
联系方式: 085188687692
2.采购代理机构信息
名 称: 四川国际招标有限责任公司
地 址: 贵阳市观山湖区阳关大道麒龙商务港A地块2号楼26楼3号、4号、5号
联系方式: 18685417527
3.项目联系方式
项目联系人: 李巍
电 话: 18685417527
附件信息: