喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司关于第三届新疆喀什文化产业博览交易会中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第三届新疆喀什文化产业博览交易会 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:27 |
| 评审专家名单 | 徐成,张昊,郑亮 | ||
| 总中标金额 | ¥176.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王梦笛 | ||
| 项目联系电话 | 13779711392 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 喀什地区喀什市天山西路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17690157089 | ||
| 代理机构名称 | 喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 喀什市新城南路5号院金洋芋大厦11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13779711392 | ||
一、项目编号: KSMYCG2026-105
二、项目名称: 第三届新疆喀什文化产业博览交易会
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 喀什卓越广告文化传播有限公司 | 新疆喀什地区喀什经济开发区城北加工转化区伽师产业园企业孵化中心A座3层310室中国(新疆)自由贸易试验区 | 总报价(元):1767855(元) | 92.48 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第三届新疆喀什文化产业博览交易会 | 第三届新疆喀什文化产业博览交易会 | 承办第三届新疆喀什文化产业博览交易会,包括嘉宾食宿交通等接待,会场、展馆租赁、布置,活动氛围营造,舞台搭建,各类活动及各环节执行,活动物料,完成安全风险评估报告和相关报备工作。(详见磋商文件)。 | 具体详见竞争性磋商文件。 | 2026 年 9 月 25 日-2026 年 9 月 27 日(9 月25 日开幕、9 月27 日撤展)供应商需提前与采购方沟通确定具体执行节点,按采购方要求完成落地。(具体以签订合同为准) | 符合国家标准和行业标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐成,郑亮,张昊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》协商确定,招标代理费以中标价为基准,采用差额定率累进计法计取:100万元以下,费率为1.5%;100-500万元,费率为0.8%;成交供应商在领取成交通知书前向代理机构一次性支付该费用。
2.代理服务收费金额(元):21142.84
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区文化广播电视和旅游局
地 址:喀什地区喀什市天山西路28号
联系方式:17690157089
2.采购代理机构信息
名 称:喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:喀什市新城南路5号院金洋芋大厦11楼
联系方式:13779711392
3.项目联系方式
项目联系人:王梦笛
电 话:13779711392
附件信息:
440.2K