财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什某单位大宗生活物资采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什某单位大宗生活物资采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什某某单位
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 16:28
评审专家名单李楠楠(第1、2、3标项采购人代表),班婷,李小伟,张宇鹏,朱春海,吴东卫,焦寅玲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董乐、任广文、蔡海涛
项目联系电话0991-4659594、18129205025
采购单位新疆维吾尔自治区喀什某某单位
采购单位地址喀什某单位
采购单位联系方式喀什某单位
代理机构名称新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室
代理机构联系方式0991-4659594、18129205025

一、项目编号: SSQYZB-CG2026108                  

二、项目名称: 喀什某单位大宗生活物资采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆圣和润商贸有限公司新疆喀什地区喀什市恰萨街道雪莲社区健康路106号三运司家禽市场34号商铺投标报价(下浮率):47(%)97.07
2新疆嘉禾牧食品商贸有限公司乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路527号源凯第一城地下-1层超市-101号投标报价(下浮率):31(%)96.05
3喀什泽隆商贸有限公司新疆喀什地区疏附县吾库萨克镇商贸园区疆南农副产品批发市场42-01、42-02、42-03号商铺投标报价(下浮率):42(%)90.29

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什某单位大宗生活物资( 水果类)采购项目水果类详见投标文件详见投标文件147
2喀什某单位大宗生活物资( 奶制品类)采购项目奶制品类详见投标文件详见投标文件131
3喀什某单位大宗生活物资( 蔬菜类)采购项目蔬菜类详见投标文件详见投标文件142
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴东卫,李小伟,李楠楠(第1、2、3标项采购人代表),张宇鹏,朱春海,焦寅玲,班婷                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准: 由中标供应商支付 ,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》 的通知(计价格[2002】 1980 号)中规定 , 由甲乙双方约定收取代理服务费如下:
标项一:25600元
标项二:19600元
标项三:12300元
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):57500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什某某单位

地 址:喀什某单位

联系方式:喀什某单位

2.采购代理机构信息

名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路1956号亚欧财富广场A座1603室

联系方式:0991-4659594、18129205025

3.项目联系方式

项目联系人:董乐、任广文、蔡海涛

电 话:0991-4659594、18129205025

2026年08月04日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: