全国第五届工业遗产大会会务服务采购项目的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全国第五届工业遗产大会会务服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市工业和信息化局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:28 |
| 评审专家名单 | 钟波、尹小兰、丁成艳、代伟、赵贵平 | ||
| 总中标金额 | ¥208.760000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭云庆 | ||
| 项目联系电话 | 13984894953 | ||
| 采购单位 | 铜仁市工业和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市碧江区灯塔街道碧江经开区铜仁市企业服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 19385299005 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中盛锦程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府原售楼部2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13984894953 | ||
一、项目编号:ZSJC-2026-R017
二、项目名称:全国第五届工业遗产大会会务服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 北京三达经济技术合作开发有限公司 | 北京市海淀区万寿路27号 | 总价形式报价:1470000.00(元) | 93.06 |
| 2 | 铜仁市梵韵会展服务有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区铜兴街道梵净山大道45号(开发区铜仁日报社内) | 总价形式报价:617638.00(元) | 95.36 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 A包:会议策划、组织及展览展示服务 A包:会议策划、组织及展览展示服务 详见采购文件要求 详见采购文件要求 自合同签订之日起至供应商须完成本采购需求约定的内容服务,以及后续的成果梳理、资料归档、验收配合等全部 详见采购文件要求 2 B包:会议执行及保障服务 B包:会议执行及保障服务 详见采购文件要求 详见采购文件要求 自合同签订之日起至供应商须完成本采购需求约定的内容服务,以及后续的成果梳理、资料归档、验收配合等全部 详见采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟波、尹小兰、丁成艳、代伟、赵贵平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照(黔招协〔2025〕35号)文件规定下浮54%收取(其中:A包采购代理服务费为:10400.00元;B包采购代理服务费为:4500.00元)。
2.代理服务收费金额(元):14900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026年08月13日
定标日期:2026年09月4日
评审时间:2026年09月3日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易中平台(贵州省·铜仁市)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):A包:会议策划、组织及展览展示服务:北京三达经济技术合作开发有限公司,综合得分最高93.06分;B包:会议执行及保障服务:铜仁市梵韵会展服务有限公司,综合得分最高95.36分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市工业和信息化局
地 址:铜仁市碧江区灯塔街道碧江经开区铜仁市企业服务中心
联系方式:19385299005
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中盛锦程项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区观山东路融创九樾府原售楼部2楼
联系方式:13984894953
3.项目联系方式
项目联系人:郭云庆
电 话:13984894953
附件信息: