财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第三包结果公告

2026年09月04日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第三包
品目

采购单位辽宁中医药大学附属医院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 16:30
评审专家名单甄宏、曹明雪、张莉、王洪禹、吴成举、曹明雪、吴罡、唐力、王洪禹、王维明
总中标金额¥187.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈思思、李若宪、房忠达
项目联系电话024-82612027
采购单位辽宁中医药大学附属医院
采购单位地址沈阳市皇姑区北陵大街33号
采购单位联系方式024-82961287
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-82612027
附件:
附件12c67126b62cf8f4528d487e147f89bac
公告信息
 
辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第三包结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-00511

项目名称:辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第三包

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:电子胃镜系统(胃镜2条+肠镜2条)

供应商名称:沈阳睿曦朗图科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市和平区辽宁省沈阳市和平区三好街90甲5号(2608)

中标(成交)金额:1,870,000(元)

评审总得分:87.14(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:电子胃镜系统(胃镜2条+肠镜2条)

货物类

名称:电子胃镜系统(胃镜2条+肠镜2条)(A02320700医用内窥镜)

品牌:开立

规格型号:HD-560等

数量:2

单价(元):935000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曹明雪、王洪禹、张莉、甄宏、吴成举(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:电子胃镜系统(胃镜2条+肠镜2条)

代理服务收费标准及金额:成交金额100万元以下部分为1.05%;100万元~500万元部分为0.77%,500万元~1000万元部分为0.56%。向成交人收取代理服务费金额17,199.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁中医药大学附属医院

地    址:沈阳市皇姑区北陵大街33号

联系方式:024-82961287

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-82612027

3.项目联系方式

项目联系人:沈思思、李若宪、房忠达

电      话:024-82612027

十、附件

采购文件:(更正版)辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第三包(省采、公开、货物)公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:电子胃镜系统(胃镜2条+肠镜2条)

供应商名称:沈阳睿曦朗图科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:2c67126b62cf8f4528d487e147f89bac.png