甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目中标结果公告
2026年09月04日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省生态环境科学设计研究院 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:32 |
| 评审专家名单 | 刘佩光、赵建斌、欧阳常、乔小妮,崔军 | ||
| 总中标金额 | ¥115.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹学峰 | ||
| 项目联系电话 | 18793141706 | ||
| 采购单位 | 甘肃省生态环境科学设计研究院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市城关区雁儿湾路225号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-8684921 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃盛仕国恒项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区中山路168号融创立方产业加速器8号工位 | ||
| 代理机构联系方式 | 18793141706 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目-第2标段招标文件(PDF版).pdf | ||
| 附件2 | 报价明细表(第二包)--北京青远生态环境有限公司.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函(第二包)--北京青远生态环境有限公司.pdf | ||
| 附件4 | 甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf | ||
| 附件5 | 报价明细表(第一包)--北京天诺基业科技有限公司.pdf | ||
| 附件6 | 中小企业声明函(第一包)--北京天诺基业科技有限公司.pdf | ||
| 附件7 | 甘肃省生态环境科学设计研究院甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:甘财采备字[2026]09529号
二、项目名称:甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京天诺基业科技有限公司 | 北京市海淀区马甸东路17号5层603 | 956,800.00元 | 95.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京青远生态环境有限公司 | 北京市昌平区北清路1号院5号楼3层1单元311 | 199,000.00元 | 95.00 |
四、主要标的信息
合同包1(甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目(第一包)):
货物类(北京天诺基业科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 专用照相机 | 红外相机 | 欧尼卡光学(武汉)有限公司 | AM-36 | 3.00(套) | 14,600.00 | 43,800.00 |
| 1 | 其他计算机软件 | 甲烷通量观测系统 | 江苏天诺基业生态科技有限公司 | TY-8600 | 1.00(套) | 715,000.00 | 715,000.00 |
| 1 | 其他试验仪器及装置 | 地表径流观测场 | 江苏天诺基业生态科技有限公司 | TY2 | 1.00(套) | 198,000.00 | 198,000.00 |
合同包2(甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目(第二包)):
货物类(北京青远生态环境有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他计算机软件 | 生物多样性调查与数据专用分析软件 | 北极花 | BJH | 1.00(套) | 199,000.00 | 199,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘佩光、赵建斌、欧阳常、乔小妮、崔军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
2016年1月1日中华人民共和国国家发展和改革委员会令第31号文件中已废除《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),现我单位以本项目预算价格为基准,参照以上文件收费标准并进行市场调节后收取代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1(甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目(第一包)): 24547元。收取对象:中标人。
合同包2(甘南黄河湿地生态系统综合观测场运营维护及能力提升项目(第二包)): 8000元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省生态环境科学设计研究院
地址:甘肃省兰州市城关区雁儿湾路225号
联系方式:0931-8684921
2.采购代理机构信息
名称:甘肃盛仕国恒项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区中山路168号融创立方产业加速器8号工位
联系方式:18793141706
3.项目联系方式
项目联系人:曹学峰
电话:18793141706
甘肃盛仕国恒项目管理咨询有限公司
2026年09月04日