财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

汕头市龙湖区人民法院物业管理服务项目结果公告

2026年09月04日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汕头市龙湖区人民法院物业管理服务项目
品目

采购单位汕头市龙湖区人民法院
行政区域广东省公告时间2026年09月04日 16:32
评审专家名单葛飞军,周银波,黄镇平,宋裕明,段菲
总中标金额¥582.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0754-88265568
采购单位汕头市龙湖区人民法院
采购单位地址汕头市黄河路31号
采购单位联系方式0754-88876460
代理机构名称汕头市公共资源交易中心龙湖分中心
代理机构地址广东省汕头市龙湖区汕头市龙湖区珠江路23号珠江楼四楼东侧
代理机构联系方式0754-88265568
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市金平区保安服务有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(汕头市金平区保安服务有限公司).pdf

一、项目编号:LJY-G2-202602

二、项目名称:汕头市龙湖区人民法院物业管理服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年至2029年物业管理服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
汕头市金平区保安服务有限公司 汕头市金平区金砂路62号汕头市金平区保安服务有限公司 5,821,200.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年至2029年物业管理服务):

服务类(汕头市金平区保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 汕头市龙湖区人民法院物业管理服务项目 响应招标文件要求 响应招标文件要求 自合同签订并生效之日起服务期3年 响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

葛飞军(采购人代表)周银波黄镇平宋裕明段菲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年至2029年物业管理服务 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年至2029年物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
汕头市金平区保安服务有限公司 通过 通过 32.00 45.00 18.78 95.78 1 1
广州友林保安服务有限公司 通过 通过 24.20 21.00 18.66 63.86 2 2
广州守信物业管理有限公司 通过 通过 20.60 22.50 20.00 63.10 3 3
广东宏业南粤物业管理有限公司 通过 通过 26.80 6.00 19.61 52.41 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市龙湖区人民法院

地  址:汕头市黄河路31号

联系方式:0754-88876460

2.采购代理机构信息

名  称:汕头市公共资源交易中心龙湖分中心

地  址:广东省汕头市龙湖区汕头市龙湖区珠江路23号珠江楼四楼东侧

联系方式:0754-88265568

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:0754-88265568

汕头市公共资源交易中心龙湖分中心

2026年09月04日


相关附件: