西安市教育局(本级)大中小学思政精品课程研发展示等活动项目中标结果公告
2026年09月04日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大中小学思政精品课程研发展示等活动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市教育局(本级) | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:32 |
| 评审专家名单 | 杨晓艳,孙西军,张莉,马永健,梁凌 | ||
| 总中标金额 | ¥272.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温丽妮 | ||
| 项目联系电话 | 029-65652860 | ||
| 采购单位 | 西安市教育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 凤城八路109号市政府6号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-67096577 | ||
| 代理机构名称 | 同正项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁塔区科技二路71号竹园·天寰国际1107室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-65652860 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 大中小学思政精品课程研发展示等活动项目(TZZB-Z-2026185C20260813001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:TZZB-Z-2026185C
二、项目名称:大中小学思政精品课程研发展示等活动项目
三、采购结果
合同包1(大中小学思政精品课程研发展示等活动项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安教育融媒体中心(西安教育电视台) | 西安市碑林区菊花园36号 | 综合评分法 | 否 | 2,726,000.00元 | 92.93 |
四、主要标的信息
合同包1(大中小学思政精品课程研发展示等活动项目):
服务类(西安教育融媒体中心(西安教育电视台))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学成果推广应用服务 | 大中小学思政精品课程研发展示等活动项目 | 按照采购文件规定及要求 | 按照采购文件规定及要求 | 从签订合同之日起至2026年11月30日 | 按照采购文件规定及要求 | 2,726,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨晓艳、孙西军、张莉、马永健、梁凌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 中标服务费依据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)相关规定,经采购人与采购代理机构协商约定,本项目参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件规定的“服务招标”对应费率标准(差额定率累进法)计算收取。 代理服务费缴纳账号: 账户名称:同正项目管理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长庆支行 账 号:61050190550000001106 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 大中小学思政精品课程研发展示等活动项目 | 2.8808 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市教育局(本级)
地址:凤城八路109号市政府6号楼
联系方式:029-67096577
2.采购代理机构信息
名称:同正项目管理有限公司
地址:西安市雁塔区科技二路71号竹园·天寰国际1107室
联系方式:029-65652860
3.项目联系方式
项目联系人:温丽妮
电话:029-65652860
同正项目管理有限公司
2026年09月04日