古交市2026年秋季动物防疫社会化服务项目结果公告
2026年09月04日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 古交市2026年秋季动物防疫社会化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 古交市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:37 |
| 评审专家名单 | 阎和平(第1包采购人代表),武锋平,史新涛 | ||
| 总中标金额 | ¥44.730000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡浩燕 | ||
| 项目联系电话 | 15110350699 | ||
| 采购单位 | 古交市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 古交市古城路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-5176949 ? | ||
| 代理机构名称 | 山西君铎工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区平阳路14号26幢20层2001、2002、2003号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15110350699 | ||
一、项目编号:1401812026CCS00048
二、项目名称:古交市2026年秋季动物防疫社会化服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 太原农康现代农业科技有限公司 | 山西省太原市阳曲县高村乡万亩示范草场 | 报价:447320(元) | 96.98 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 古交市2026年秋季动物防疫社会化服务项目 | 古交市2026年秋季动物防疫社会化服务项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 合同签订之日起至2026年12月31日止 | 2026年12月底,全市重大动物疫病群体免疫密度保持在90%以上,应免畜禽免疫密度达100%,抽检免疫抗体合格率达到70%以上。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阎和平(第1包采购人代表),武锋平,史新涛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格〔2003〕857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格〔2011〕534号文件的相关规定,以成交金额为基数,用差额累进计费方式计算。
2.代理服务收费金额(元):6710.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:古交市农业农村局
地 址:古交市古城路6号
联系方式:0351-5176949
2.采购代理机构信息
名 称:山西君铎工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市小店区平阳路14号26幢20层2001、2002、2003号
联系方式:15110350699
3.项目联系方式
项目联系人:胡浩燕
电 话:15110350699
附件信息:
882.0K
182.7K