2026年铜仁市碧江区主城区人行天桥无障碍电梯加装项目(设备采购)的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年铜仁市碧江区主城区人行天桥无障碍电梯加装项目(设备采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:40 |
| 评审专家名单 | 杨莲、杨胜舜、吴飞、罗会彬、张东虞 | ||
| 总中标金额 | ¥363.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何南霖 | ||
| 项目联系电话 | 15185870623 | ||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市碧江区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0856-5280879 | ||
| 代理机构名称 | 贵州朋卫工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市德江县青龙街道环西一巷28号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15185870623 | ||
一、项目编号:TRGZPW-2026-003
二、项目名称:2026年铜仁市碧江区主城区人行天桥无障碍电梯加装项目(设备采购)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州铜仁康达电梯有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区文笔路132号(五金机电城6单元4楼403室) | 总价形式报价:3636000.00(元) | 92.78 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 2026年铜仁市碧江区主城区人行天桥无障碍电梯加装项目(设备采购) 2026年铜仁市碧江区主城区人行天桥无障碍电梯加装项目(设备采购) 杭州西奥、比亦特、广州迅友 Xmodel 3(MRL) 2/2/2 1000kg-1.0m/s等 1 3636000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨莲、杨胜舜、吴飞、罗会彬、张东虞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以合同签订为准
2.代理服务收费金额(元):19826
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期: 2026年08月04日-2026年08月11日
定标日期: 2026年09月03日
评审时间: 2026年09月03日
评审地点: 铜仁市公共资源交易中心
公告媒体: 贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市),书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐贵州铜仁康达电梯有限公司评审总得分:92.78分,评审报价为:3636000.00元为本项目中标候选供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市碧江区住房和城乡建设局
地 址:铜仁市碧江区
联系方式:0856-5280879
2.采购代理机构信息
名 称:贵州朋卫工程咨询有限公司
地 址:贵州省铜仁市德江县青龙街道环西一巷28号
联系方式:15185870623
3.项目联系方式
项目联系人:何南霖
电 话:15185870623
附件信息: