财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆开放大学2026年疆外研学项目、培训项目执行服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆开放大学2026年疆外研学项目、培训项目执行服务采购项目
品目

采购单位新疆开放大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 16:41
评审专家名单朱艳芳,阎红,李燕,安丰岷(第1标项采购人代表),冯雪钗
总中标金额¥0.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱奕霏、郑龙、陈旭文
项目联系电话18599788574、18599788582
采购单位新疆开放大学
采购单位地址乌鲁木齐市天山区中湾街45号
采购单位联系方式18999102916
代理机构名称新疆守正项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市新市区长春南路528号天康企业大厦3楼
代理机构联系方式18599788574、18599788582

一、项目编号: XJSZG2026-161                  

二、项目名称: 新疆开放大学2026年疆外研学项目、培训项目执行服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京博识研学旅行社有限公司北京市北京经济技术开发区(通州)东石东四路2号院10号楼10层1008报价:418.5(元)94.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆开放大学2026年疆外研学项目、培训项目执行服务采购项目新疆开放大学2026年疆外研学项目、培训项目执行服务采购项目组织疆外青少年爱国主义主题实践研学活动、成人疆外党建红培业务、文化交流研学业务培训、疆外参访交流;学生不同主题的研学等活动,提供配套:住宿、餐饮、研学课程策划、课程实施、现场教学、市区交通、安全保障、会务策划、行前行后各类策划实施、保险、应急全流程闭环服务。(具体内容详见采购需求)详见采购文件自合同签订生效之日起12个月详见采购文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李燕,安丰岷(第1标项采购人代表),阎红,朱艳芳,冯雪钗                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮20%收取。单笔招标服务费不足2000元的按2000元执行。                         

   2.代理服务收费金额(元):25000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆开放大学

地 址:乌鲁木齐市天山区中湾街45号

联系方式:18999102916

2.采购代理机构信息

名 称:新疆守正项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路528号天康企业大厦3楼

联系方式:18599788574、18599788582

3.项目联系方式

项目联系人:邱奕霏、郑龙、陈旭文

电 话:18599788574、18599788582

2026年08月11日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: