财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

秦皇岛市海洋和渔业局2026年度秦皇岛市海洋生态修复项目本底调查中标公告

2026年09月04日 16:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度秦皇岛市海洋生态修复项目本底调查
品目

采购单位秦皇岛市海洋和渔业局本级
行政区域秦皇岛市公告时间2026年09月04日 16:44
评审专家名单韩刚(主任)、杜翠娟、周国娜、武秋萍、张凯(采购人代表)
总中标金额¥291.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人栾彬
项目联系电话0335-3045677
采购单位秦皇岛市海洋和渔业局本级
采购单位地址秦皇岛市海港区文生街1号
采购单位联系方式0335-5301851
代理机构名称中海华咨询有限公司
代理机构地址秦皇岛市海港区文化路412号
代理机构联系方式0335-3045677

一、项目编号:Z1303002606872011

二、项目名称:2026年度秦皇岛市海洋生态修复项目本底调查

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
天津科技大学 天津经济技术开发区第十三大街9号 12120000401359524M

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
天津科技大学 2026年度秦皇岛市海洋生态修复项目本底调查 绿潮源头防控治理和水母灾害修复治理本底调查 按要求完成绿潮源头防控治理和水母灾害修复治理本底调查,形成秦皇岛市海洋生态修复项目绿潮源头防控治理本底调查报告及水母灾害修复治理本底调查报告,并按要求出具纸质版报告 通过主管部门验收 绿潮源头防控治理本底调查为自签订合同之日起至2027年12月底完成;水母灾害修复治理本底调查为自签订合同之日起至2029年12月底完成 2911500 / / / / /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩刚(主任)、杜翠娟、周国娜、武秋萍、张凯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:16963

本项目代理费收费标准:按招标文件约定计取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:秦皇岛市海洋和渔业局本级

地址:秦皇岛市海港区文生街1号

联系方式:0335-5301851

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中海华咨询有限公司

地址:秦皇岛市海港区文化路412号

联系方式:0335-3045677

3.项目联系方式

项目联系人:栾彬

电话:0335-3045677

十、附件

二十二条承诺函

【定稿】招标文件—2026年度秦皇岛市海洋生态修复项目本底调查(二次)2026.8.13