财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目-中标公告

2026年09月04日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目
品目

采购单位兰考县机关事务中心
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:45
评审专家名单陈树兴、王同军、冯云、王舜、刘书光
总中标金额¥290.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏振
项目联系电话13598781735
采购单位兰考县机关事务中心
采购单位地址兰考县机关大院
采购单位联系方式15890905007
代理机构名称河南正阳工程管理有限公司
代理机构地址兰考县考城路与黄河路交叉口北侧
代理机构联系方式13598781735
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2中小企业声明函.png
附件3成交公告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:兰财采字公开招-2026-47
2、采购项目名称:兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目项目 ,详见采购文件,服务期:三年(合同采取一年一签方式。首年度合同服务期为合同签订之日起一年。年度合同期满后,经采购人考核合格,可续签下一年度合同,最多续签两次,累计服务期限不超过三年。)
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
兰财采字公开招-2026-47-1-1 兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目 兰考县城乡餐饮服务有限公司 河南省开封市兰考县惠安街道中州路1号 2,900,000.00 评审总得分:93.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 兰考县机关事务中心行政区(民生大厦)机关餐厅项目 三年 合格
四、评审专家名单
陈树兴、王同军、冯云、王舜、刘书光
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理服务费按照河南省招标投标协会《豫招协[2023]002号》文件所规定的收费标准由成交供应商在领取成交确认书时向招标代理机构交纳。
收费金额:39,800.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易中心(兰考分中心)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
供应商对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日后7个工作日内,以线上形式提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:兰考县机关事务中心
地址:兰考县机关大院
联系人:周争帅
联系方式:15890905007
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南正阳工程管理有限公司
地址:兰考县考城路与黄河路交叉口北侧
联系人:魏振
联系方式:13598781735
3.项目联系方式
项目联系人:魏振
联系方式:13598781735