宁夏回族自治区文物考古研究所银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目中标公告
2026年09月04日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区文物考古研究所银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目 | ||
| 品目 | C19990000,C19990000,C19990000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区文物考古研究所 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:47 |
| 评审专家名单 | 王汉存、马苁苁、李家驹、史成江 | ||
| 总中标金额 | ¥263.665818 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨刚 | ||
| 项目联系电话 | 0951-4759665 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区文物考古研究所 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区利民街121号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-5014776 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏同泰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市灵武市竣鹏商务中心309室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-4759665 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函(3).pdf | ||
一、项目编号: NXTTCG2026026
采购计划编号:2026NCZ002878
二、项目名称: 宁夏回族自治区文物考古研究所银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 陕西秦屹文物保护有限公司 | 陕西省西安市曲江新区南三环路阳光城丽兹公馆16幢2-3702室 | 13991180716 | 993867.94 |
| 洛阳宝鼎工程钻探有限公司 | 洛阳市瀍河回族乡小李村3组107号 | 15225510958 | 1018846.84 |
| 银川惠晟博钻探咨询服务有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区玺云台30号楼4037室 | 18095479823 | 623943.40 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目一标段 | 其他专业技术服务 | 224857 | 4.42 | 993867.94 | 是 | 小型企业 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | ||
| 银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目二标段 | 其他专业技术服务 | 229988 | 4.43 | 1018846.84 | 是 | 小型企业 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | ||
| 银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目三标段 | 其他专业技术服务 | 140212 | 4.45 | 623943.40 | 是 | 小型企业 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | 以采购文件及投标文件为准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 洛阳九龙钻探有限公司 | 71.84 | |
| 洛阳瀍源钻探服务有限公司 | 71.97 | |
| 洛阳华文钻探服务有限公司 | 76.4 | |
| 西安中誉智博文物保护工程有限公司 | 73.47 | |
| 陕西锦腾文物保护工程有限公司 | 69.62 | |
| 郑州中探勘测有限公司 | 71.9 | |
| 陕西中辉文物保护有限公司 | 72.62 | |
| 青海古界考古勘探有限公司 | 70.24 | |
| 陕西秦阅文化遗产保护有限公司 | 69 | |
| 陕西秦屹文物保护有限公司 | 77.78 | |
| 陕西德鸿考古勘探有限公司 | 65.58 | |
| 银川惠晟博钻探咨询服务有限公司 | 77.52 | |
| 河北复典文保科技有限公司 | 69.32 | |
| 陕西福里文物保护工程有限公司 | 72.47 | |
| 洛阳信合文物勘探服务有限公司 | 71.42 | |
| 陕西金石文物保护有限公司 | 74.42 |
标段名称:银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 西安中誉智博文物保护工程有限公司 | 72.87 | |
| 洛阳九龙钻探有限公司 | 72.64 | |
| 洛阳宝鼎工程钻探有限公司 | 79.36 | |
| 陕西秦屹文物保护有限公司 | 78.58 | |
| 宁夏千力文保工程有限公司 | 37.02 | |
| 洛阳信合文物勘探服务有限公司 | 72.22 | |
| 河北复典文保科技有限公司 | 69.32 | |
| 郑州中恒勘探服务有限公司 | 64.54 | |
| 银川惠晟博钻探咨询服务有限公司 | 74.98 | |
| 陕西秦阅文化遗产保护有限公司 | 69.52 | |
| 洛阳华文钻探服务有限公司 | 74.2 | |
| 陕西德鸿考古勘探有限公司 | 63.98 | |
| 陕西金石文物保护有限公司 | 74.42 | |
| 陕西福里文物保护工程有限公司 | 72.07 | |
| 郑州中探勘测有限公司 | 72.7 | |
| 洛阳瀍源钻探服务有限公司 | 71.56 | |
| 陕西中辉文物保护有限公司 | 73.22 | |
| 青海古界考古勘探有限公司 | 70.84 | |
| 陕西锦腾文物保护工程有限公司 | 71.42 |
标段名称:银川经开区宏图南街道路建设项目等3个项目及公铁物流园建设项目预留地(储能电站项目)考古勘探项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 青海古界考古勘探有限公司 | 69.44 | |
| 洛阳瀍源钻探服务有限公司 | 72.46 | |
| 洛阳九龙钻探有限公司 | 73.64 | |
| 河北复典文保科技有限公司 | 69.92 | |
| 陕西福里文物保护工程有限公司 | 72.27 | |
| 陕西中辉文物保护有限公司 | 72.62 | |
| 宁夏千力文保工程有限公司 | 36.62 | |
| 洛阳华文钻探服务有限公司 | 74 | |
| 洛阳信合文物勘探服务有限公司 | 73.22 | |
| 陕西秦屹文物保护有限公司 | 79.18 | |
| 陕西锦腾文物保护工程有限公司 | 71.42 | |
| 陕西金石文物保护有限公司 | 76.62 | |
| 西安中誉智博文物保护工程有限公司 | 72.67 | |
| 郑州中恒勘探服务有限公司 | 63.38 | |
| 陕西秦阅文化遗产保护有限公司 | 70.16 | |
| 银川惠晟博钻探咨询服务有限公司 | 75.38 | |
| 洛阳泰硕勘探服务有限公司 | 69.4 | |
| 陕西德鸿考古勘探有限公司 | 63.78 | |
| 郑州中探勘测有限公司 | 73.1 |
六、评审专家名单: 王汉存、马苁苁、李家驹、史成江
采购人代表: 柴平平
七、代理服务收费标准及金额: 40166.35元。收费标准:按采购预算的1.5%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区利民街121号
联系方式: 0951-5014776
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市灵武市竣鹏商务中心309室
联系方式: 0951-4759665
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王煜纬
电话: 0951-5014776
代理机构项目联系人: 杨刚
电话: 0951-4759665
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函(3).pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04