山西省生态环境厅竞争性磋商山西省水环境精细化管控技术服务项目结果公告
2026年09月04日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省水环境精细化管控技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:48 |
| 评审专家名单 | 刘峰红,马铁静,胡梦辰(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥58.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张丽敏、刘松林、王君宁、梁小青、张晔 | ||
| 项目联系电话 | 15333680465 | ||
| 采购单位 | 山西省生态环境厅 | ||
| 采购单位地址 | 太原市滨河西路北段7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3912769 | ||
| 代理机构名称 | 山西标凯工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市长风西街万国城16号楼30层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15333680465 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02354
二、项目名称:山西省水环境精细化管控技术服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 生态环境部黄河流域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心 | 郑州市金水区城北路东12号 | 报价:586000(元) | 82.45 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 采购包1 | 山西省水环境精细化管控技术服务项目 | 山西省水环境精细化管控技术服务项目的相关工作。 | 1、合同履约期限:自签订合同之日起至2026年12月31日; 2、服务地点:山西省。 | 自签订合同之日起至2026年12月31日。 | 符合国家、行业及上级单位要求的合格标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘峰红,马铁静,胡梦辰(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按照成交价的1.35%计取。
2.代理服务收费金额(元):7911.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省生态环境厅
地 址:太原市滨河西路北段7号
联系方式:0351-3912769
2.采购代理机构信息
名 称:山西标凯工程咨询有限公司
地 址:山西省太原市长风西街万国城16号楼30层
联系方式:15333680465
3.项目联系方式
项目联系人:张丽敏、刘松林、王君宁、梁小青、张晔
电 话:15333680465
附件信息: