2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化项目中标公告
2026年09月04日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市中山区城市管理综合行政执法局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:48 |
| 评审专家名单 | 仲光岩,贾万盈,佟彤(第1标项名称采购人代表),尚小庆,戚小君 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 0411-82770508 | ||
| 采购单位 | 大连市中山区城市管理综合行政执法局 | ||
| 采购单位地址 | 大连市中山区怡和街32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-62885351 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁友诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市中山区长江东路9号中信丰悦大厦28层03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-82770508 | ||
一、项目编号:LNYCDL20260724
二、项目名称:2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价折扣:95(%) | 黑龙江省森木森建筑工程有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区安通东街37号 | 黑龙江省森木森建筑工程有限公司、大连东圣园林绿化工程有限公司、大连宏源房屋拆迁有限公司、大连亦林市政绿化工程有限公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中 黑龙江省森木森建筑工程有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 黑龙江省森木森建筑工程有限公司 | 通过 | 94.27 | 1 | - |
| 1 | 大连东圣园林绿化工程有限公司 | 通过 | 93.2 | 2 | - |
| 1 | 大连宏源房屋拆迁有限公司 | 通过 | 89.78 | 3 | - |
| 1 | 大连亦林市政绿化工程有限公司 | 通过 | 87.87 | 4 | - |
| 1 | 大连盛世兴建筑工程有限公司 | 不通过 | - | - | 未按要求提供建设行政管理部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,未按要求提供和项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资质 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化项目 | 2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化项目 | 2026年大连市中山区城市精修提质与环境美化服务 | 详见招标文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
仲光岩,贾万盈,佟彤(第1标项名称采购人代表),尚小庆,戚小君
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件。
2.代理服务收费金额(元):10238
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市中山区城市管理综合行政执法局
地 址:大连市中山区怡和街32号
联系方式:0411-62885351
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁友诚招标代理有限公司
地 址:大连市中山区长江东路9号中信丰悦大厦28层03号
联系方式:0411-82770508
3.项目联系方式
项目联系人:肖丽娜
电 话:0411-82770508
附件信息:
172.0K