天柱县中医院关于“两专科一中心”医学装备采购项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天柱县中医院关于“两专科一中心”医学装备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天柱县中医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:52 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥56.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 顾丽先 | ||
| 项目联系电话 | 18212313534 | ||
| 采购单位 | 天柱县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 天柱县中医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 18786439059 | ||
| 代理机构名称 | 贵州竖新项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市中兴翰林天然居一期3幢-1层13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18212313534 | ||
一、项目编号:GZSX-2026-27-01
二、项目名称:天柱县中医院关于“两专科一中心”医学装备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州程浩医疗器械有限公司 | 贵州省贵阳市南明区油榨街街道富源北路22号贵州贵阳富源医药物流园4栋1单元6层3号[油榨办事处] | 总价形式报价:568880.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 天柱县中医院关于“两专科一中心”医学装备采购项目(二次) 天柱县中医院关于“两专科一中心”医学装备采购项目(二次) 详见附件 详见附件 1 568880
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文件收费标准向成交单位一次性收取。
2.代理服务收费金额(元):9033
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、评审委员会成员名单:易湘林、刘开桃\杨锦菊
2、评审排序:第一成交候选人:贵州程浩医疗器械有限公司(报价:568880.00元),第二成交候选人:贵州宏升医疗器械有限公司,第三成交候选人:贵州君畔科技有限公司。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天柱县中医院
地 址:天柱县中医院
联系方式:18786439059
2.采购代理机构信息
名 称:贵州竖新项目管理有限公司
地 址:凯里市中兴翰林天然居一期3幢-1层13号
联系方式:18212313534
3.项目联系方式
项目联系人:顾丽先
电 话:18212313534
附件信息: