天柱县中医院关于“两专科一中心”建设采购项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天柱县中医院关于“ 两专科一中心”建设采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天柱县中医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:52 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥98.720000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 顾丽先 | ||
| 项目联系电话 | 18212313534 | ||
| 采购单位 | 天柱县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 天柱县中医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 18786439059 | ||
| 代理机构名称 | 贵州竖新项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市中兴翰林天然居一期3幢-1层13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18212313534 | ||
一、项目编号:GZSX-2026-28-01
二、项目名称:天柱县中医院关于“ 两专科一中心”建设采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州蓝天翔建设工程有限公司 | 天柱县三星岩文化产业园天泽郡-天瑶组团5-3-1号 | 总价形式报价:987154.00(元) | 87.47 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 天柱县中医院关于“ 两专科一中心”建设采购项目(二次) 天柱县中医院关于“ 两专科一中心”建设采购项目(二次) 本项目工程量清单所示全部范围 签订合同后45日历天内完成项目的所有工作。 (具体以双方合同详细约定为准) 董其政 贵2522015201605247、二级注册建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文件收费标准向成交单位一次性收取。
2.代理服务收费金额(元):15300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、评审委员会成员名单:那庆、谭书金、伍奎
2、供应商评审得分及评审排序:第一成交候选人:贵州蓝天翔建设工程有限公司(总得分:87.47分),第二成交候选人:贵州铭泰盛业建设工程有限公司(总得分:80.14分),第三成交候选人:升旭建工有限公司(总得分:72.06分),第四成交候选人:湖北桓德建设工程有限公司(总得分:60.53分)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天柱县中医院
地 址:天柱县中医院
联系方式:18786439059
2.采购代理机构信息
名 称:贵州竖新项目管理有限公司
地 址:凯里市中兴翰林天然居一期3幢-1层13号
联系方式:18212313534
3.项目联系方式
项目联系人:顾丽先
电 话:18212313534
附件信息: