财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目
品目

采购单位乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 16:53
评审专家名单马月英,王晓艳,宋晖,宋卫华,吕疆红
总中标金额¥17.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人訾王贝、李航、杜萍、范艳娥
项目联系电话0991-3678303
采购单位乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学
采购单位地址新疆乌鲁木齐市
采购单位联系方式15199167788
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店
代理机构联系方式0991-3678303

一、项目编号: SJX-2026-678                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐印立得数码科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号商住(丽景·名都)6#底商住宅楼商业104报价:170000(元)96.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目校园展板国产展板基材选用高密度加厚超卡板,表面高清UV喷绘,色彩饱和23125
2乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目室内文化墙国产基材:10mm PVC结皮板底板;2.8mm亚克力立体造型;高清UV印刷;所有转角圆角处理;环保E1级材料;含深化设计、排版70295
3乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目大厅装潢吊顶国产国产、U-50国标加厚轻钢龙骨,厚度≥0.8mm,热镀锌,镀锌层完整,防锈不生锈,间距800-1000mm20380
4乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目大厅吊顶灯箱国产使用场所:室内大厅,人员密集公共场所,防火达标;无异味、环保安全;亮度均匀,不眩光,适合师生长时间观看20300
5乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目大厅pvc字国产基材:10mm PVC结皮板底板;2.8mm亚克力立体造型;高清UV印刷;所有转角圆角处理;环保E1级材料;含深化设计、排版50295
6乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目改造喷漆国产10mm木工板+石膏板+环保无甲醛50150
7乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目文化长廊喷漆国产所有涂料均为校园专用环保材料,无甲醛、无异味、无毒无害,符合学生活动场所环保要求19600
8乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目文化长廊画面国产4*4镀锌方管 1.2厚钢架+喷绘布+uv写真喷绘27240
9乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目文化长廊楹联国产6*8镀锌方管 1.2厚+4*4的防腐木 再做喷漆处理40300
10乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目石头路国产C30混泥土+5公分鹅卵石60034
11乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目铁艺护栏国产铁艺防护栏杆、景观铁艺构件采用Q235B国标低碳碳素钢管材加工制成,热浸镀锌+户外静电喷塑双层防腐处理,镀锌层厚度≥85μm35238
12乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目木桩训练器材国产高压浸渍防腐实木训练木桩+预埋件采用C30标号水泥加Q235国标碳素钢71785
13乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目大理石象棋桌椅国产大理石棋牌采用整体采用 45mm天然花岗岩,激光内雕2mm而成12500
14乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目铁艺美陈国产规格:3m*2.5m、景观铁艺美陈采用国标Q235低碳钢材锻造焊接而成,采用热镀锌+静电高温喷塑双重防腐工艺+预埋件采用C30标号水泥加Q235国标碳素钢218000
15乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目楼道斑马线国产规格90m*0.3m 包含:路面清扫打磨、放样弹线、模板制作、环保专用漆、人工、现场保洁等、所有涂料均为校园专用环保材料,无甲醛、无异味、无毒无害,符合学生活动场所环保要求9020
16乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学2026年校园文化建设项目红绿灯国产单组红-黄-绿三色灯,高强度pc工程塑料,防撞击,防水防尘2510
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王晓艳,吕疆红,马月英,宋晖,宋卫华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费按照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂
行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)文件、《国家发展改革委办公厅     <关于招标代理服务收费有关问题的通知>      》(发改办价格[2003]857号)文件计取,招标代理服务费不足3000元按3000元/场计取。    
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市达坂城区西沟乡小学

地 址:新疆乌鲁木齐市

联系方式:15199167788

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光九源酒店

联系方式:0991-3678303

3.项目联系方式

项目联系人:訾王贝、李航、杜萍、范艳娥

电 话:0991-3678303

2026年08月10日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: