贵州大学数智文科实验室建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州大学数智文科实验室建设项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:54 |
| 评审专家名单 | 曾毅强、赵宏润、敖飞、李剑、陈国辉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 边光昊、关卫华、王琴、刘思阳 | ||
| 项目联系电话 | 18798051557 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市花溪区甲秀南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88292930 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18798051557 | ||
一、项目编号: GZZT-2026-03-427
二、项目名称: 贵州大学数智文科实验室建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 4683708.00元 | 中国移动通信集团贵州有限公司 | 贵州省贵阳市 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 贵州大学数智文科实验室建设项目 贵州大学数智文科实验室建设项目 详见报价明细表 详见报价明细表 1 4683708.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾毅强、赵宏润、敖飞、李剑、陈国辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)规定相关标准下浮 20%向中标人收取代理服务费
2.代理服务收费金额(元): 44417
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-14
定标日期:2026-09-04
评审日期:2026-09-03
评审地点:评标室8-05
评审委员会名单:曾毅强、赵宏润、敖飞、李剑、陈国辉(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订后 180 日历日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作(或服务工作),符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:本项目中标人:中国移动通信集团贵州有限公司,评审得分:99.20分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州大学
地 址: 贵州省贵阳市花溪区甲秀南路
联系方式: 0851-88292930
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州中泰项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层
联系方式: 18798051557
3.项目联系方式
项目联系人: 边光昊、关卫华、王琴、刘思阳
电 话: 18798051557
附件信息: