西夏区北部片区城市危旧房改造三期(学怡园)项目国有土地上房屋及地上附着物拆除清渣工程竞争性磋商采购结果公告
2026年09月04日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西夏区北部片区城市危旧房改造三期(学怡园)项目国有土地上房屋及地上附着物拆除清渣工程 | ||
| 品目 | B03030000 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区贺兰山西路街道办事处 | ||
| 行政区域 | 西夏区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:58 |
| 评审专家名单 | 孙杰(组长)、运文娴、王慧婷、陆根义、韩丽 | ||
| 总中标金额 | ¥463.271185 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯泽伦、石芳、朱海礴 | ||
| 项目联系电话 | 13289505677 | ||
| 采购单位 | 银川市西夏区贺兰山西路街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2151911 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏宏志项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区金钻名座19楼1902-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13289505677 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHZ-2026ZB-018
采购计划编号:2026NCZ(YC)004139
二、项目名称: 西夏区北部片区城市危旧房改造三期(学怡园)项目国有土地上房屋及地上附着物拆除清渣工程
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏天晟建筑工程有限公司 | 宁夏银川市兴庆区东城人家四期82号楼 | 13995372263 | 4632711.85 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 拆除工程 | 拆除工程 | 1 | 4632711.85 | 4632711.85 | 是 | 小型企业 | 施工图设计及工程量清单等所规定的全部内容 | 45日历天 | 乔玉石 | 宁2642011201400984 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:西夏区北部片区城市危旧房改造三期(学怡园)项目国有土地上房屋及地上附着物拆除清渣工程
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏天晟建筑工程有限公司 | 67.61 | |
| 宁夏康晟生态建设有限公司 | 52.25 | |
| 宁夏新彩工程建设有限公司 | 61.35 | |
| 宁夏博一程建设工程有限公司 | 58.97 | |
| 宁夏辰森建筑工程有限公司 | 58.01 | |
| 宁夏易方达建设工程有限公司 | 61.53 | |
| 河北标越建筑工程有限公司 | 62.43 |
六、评审专家名单: 孙杰(组长)、运文娴、王慧婷、陆根义、韩丽
采购人代表: 李刚、哈佳静
七、代理服务收费标准及金额: 63863.59元。收费标准:按照预算金额的1.35%计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月07日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区
联系方式: 0951-2151911
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区金钻名座19楼1902-1室
联系方式: 13289505677
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈国华
电话: 0951-2151911
代理机构项目联系人: 冯泽伦、石芳、朱海礴
电话: 13289505677
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-04