成都市生态环境数智治理中心2026年信息化硬件运维服务中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年信息化硬件运维服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市生态环境数智治理中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:00 |
| 评审专家名单 | 邬旭煦,周霜晨,唐泉,杨李,朱杰 | ||
| 总中标金额 | ¥133.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-82753723 | ||
| 采购单位 | 成都市生态环境数智治理中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区君平街26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84793302 | ||
| 代理机构名称 | 四川慧采招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市青羊区光华北三路98号17栋6层605号(光华中心B座) | ||
| 代理机构联系方式 | 028-82753723 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 服务要求.docx | ||
| 附件2 | 2026年信息化硬件运维服务(N510101202600118020260805001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业声明函(成都未来山水科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001180
二、项目名称:2026年信息化硬件运维服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都未来山水科技有限公司(联合体成员:中安浩瑞科技有限公司) | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋9层4号 | 1,339,000.00元 | 100.00 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年信息化硬件运维服务):
服务类(成都未来山水科技有限公司,联合体成员:中安浩瑞科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C16070200 | C16070200 硬件运维服务 | 2026年信息化硬件运维服务 | (1)提供市本级环境信息化设备运维服务,包括机房、指挥大厅设备运维及驻场值守等服务,运维内容包括:设备质保服务、日常运维服务、人员驻场服务、安全事件应急响应服务; (2)提供县级信息化设备运维服务,包括监控中心及配套机房设备运维服务,运维内容包括:设备质保服务。 | 设备质保服务:提供市、县两级相关硬件设备的质保服务及 7×24 小时故障响应服务,在运维信息化硬件设备清单内的所有设备发生故障后提供 7×24 小时上门维修服务,因字数限制,其余详见附件 | 2026年12月18日—2027年7月17日,共计212天。 | 保障成都市生态环境局市本级信息化硬件设备及各区(市)县局监控中心硬件设备持续稳定、正常运行并满足用户使用需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邬旭煦(采购人代表)、周霜晨、唐泉、杨李、朱杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)依照成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,并按以下费率标准(服务采购项目)下浮10%收取:中标金额100万元以下,费率1.5%;中标金额100万元-500万元,费率0.8%。(2)代理机构账户信息:收款单位:四川慧采招标代理有限公司;开户行:四川天府银行股份有限公司成都光华支行;银行账号:2000063017000013;代理服务费交纳完成后,可按照以下温馨提示开具发票:中标人发送申请信息至2725928110@qq.com邮箱,发票开具后将直接发送至原申请开票邮箱。(邮件名称:申请开具发票金额XX元;邮件内容需明确:项目名称、付款截图、联系人、联系电话,开票信息注明专票/普票)
代理服务费金额:
合同包1: 1.5941万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目备案号: 51010026210200053542[2026]01583,采购预算品目:C16070200 硬件运维服务,预算金额: 1,367,100.00元;最高限价:1,367,100.00元。2、监督管理办公室:成都市财政局,联系电话:028-61882648,联系地址:成都市高新区锦城大道366号。3、定向采购情况:本项目专门面向小微企业采购,不再对小型和微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)的价格进行扣除。4、本规定所称较大数额标准:根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3 号)的规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市生态环境数智治理中心
地址:成都市青羊区君平街26号
联系方式:028-84793302
2.采购代理机构信息
名称:四川慧采招标代理有限公司
地址:成都市青羊区光华北三路98号17栋6层605号(光华中心B座)
联系方式:028-82753723
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:028-82753723
四川慧采招标代理有限公司
2026年09月04日