河南省肿瘤医院1台瓦里安TrueBeam直线加速器维保服务项目中标结果公告
2026年09月04日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省肿瘤医院1台瓦里安TrueBeam直线加速器维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:01 |
| 评审专家名单 | 李世林、吕江波、李琪、刘佩霞、丁建辉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥426.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马小利、张超钦、袁野、黄海 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65953806 | ||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市东明路127号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65587007 | ||
| 代理机构名称 | 河南招标采购服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区纬四路13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65953806 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.doc | ||
| 附件2 | 招标文件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-947 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省肿瘤医院1台瓦里安TrueBeam直线加速器维保服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月05日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 包号 包名称 包预算 (万元) 包最高限价(万元) 1 豫政采(2)20261327-1 河南省肿瘤医院1台瓦里安TrueBeam直线加速器维保服务项目 444.00 435.00 1.采购需求: 1.1采购内容:为河南省肿瘤医院1台瓦里安TrueBeam直线加速器提供整机全保服务,设备整机维修保养服务包含人工、维修、保养、备件、设备的软件升级补丁及技术支持等。 1.2质量标准:满足国家、行业及采购人验收标准。 2.服务期:三年 3.本项目是否接受联合体投标:否 4.是否接受进口产品:否 5.是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 李世林、吕江波、李琪、刘佩霞、丁建辉(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:以中标金额为计算基础,依据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协(2023)002号)规定标准的 88%向中标供应商收取18410.00元人民币。 招标代理费收取信息: 单 位:河南招标采购服务有限公司 开户行:广发银行股份有限公司郑州金水路支行 账 号:8898516010005452 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:18,410.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省肿瘤医院网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 中标供应商综合得分 88.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省肿瘤医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市东明路127号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:田凤秀 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65587007 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南招标采购服务有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区纬四路13号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:马小利、张超钦、袁野、黄海 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65953806 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:马小利、张超钦、袁野、黄海 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65953806 | |||||||||||||||||||||||||||||||