2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 靖远县科学技术局 | ||
| 行政区域 | 靖远县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:06 |
| 评审专家名单 | 孙志效,李淑娟,王梅,杨莉,吴生福 | ||
| 总中标金额 | ¥105.072600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶权嘉 | ||
| 项目联系电话 | 18893039332 | ||
| 采购单位 | 靖远县科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 靖远县统办1号6楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13909435521 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃中昱诚项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 白银市白银区天津路358号综合楼403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18893039332 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标结果公告--(1).pdf | ||
| 附件2 | 靖远县科学技术局2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目中标(成交)明细.pdf | ||
一、项目编号:BGZJ-ZC26203
二、项目名称:2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃陇食佳农业发展有限公司 | 1,050,726.00元 | 85.20 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目):
货物类(甘肃陇食佳农业发展有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他食品加工设备 | 2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目 | 详见附件 | 详见附件 | 1.00(批) | 1,050,726.00 | 1,050,726.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙志效、李淑娟、王梅、杨莉、吴生福(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
国家取费标准
代理服务费金额:
合同包1(2026年靖远县枸杞冷链贮运保鲜技术研究应用及新产品开发项目): 15706.2元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:106.42万元(大写人民币:壹佰零陆万肆仟贰佰元整)
2.采购方式:公开招标
3.评审日期及地点:2026年9月4日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4.评审意见
评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:
| 供应商名称 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃陇食佳农业发展有限公司 | 51.20 | 4.00 | 30.00 | 85.20 | 1 |
| 甘肃西部会州优品商贸有限责任公司 | 43.20 | 0.00 | 29.63 | 72.83 | 2 |
| 靖远地道枸杞有限公司 | 40.00 | 0.00 | 29.81 | 69.81 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人:无
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:靖远县科学技术局
地址:靖远县统办1号6楼
联系方式:13909435521
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中昱诚项目咨询管理有限公司
地址:白银市白银区天津路358号综合楼403室
联系方式:18893039332
3.项目联系方式
项目联系人:陶权嘉
电话:18893039332
甘肃中昱诚项目咨询管理有限公司
2026年09月04日