河南省肿瘤医院2台西门子医疗设备维保服务项目-中标公告
2026年09月04日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省肿瘤医院2台西门子医疗设备维保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:07 |
| 评审专家名单 | 朱珂、崔建丽、王丽晓、马阳光、丁建辉(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥588.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王富祯、李金泽、李东之 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65528803 | ||
| 采购单位 | 河南省肿瘤医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市东明路127号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65587007 | ||
| 代理机构名称 | 河南省机电设备国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市东明路187号金成大厦B座10层招标一部 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65528803 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 河南省肿瘤医院2台西门子医疗设备维保服务项目(发布稿).pdf | ||
| 附件2 | 西门子医疗系统有限公司报价明细表.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-946 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省肿瘤医院2台西门子医疗设备维保服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月05日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1招标范围:提供1台正电子发射及X射线计算机断层成像系统(PET/CT)和1台数字减影血管造影系统(DSA),设备整机全保服务,全保服务包含且不限于球管、探测器、高压发生器、数据采集系统、计算机及工作站、操作台、设备的软件升级补丁及技术支持等,含维修人员工时费、更换所有备件费用及其他伴随服务产生的相关费用。 2.2维保期限:三年。 2.3服务地点:河南省肿瘤医院。 2.4质量要求:合格,符合国家现行有关法律法规、技术标准规范。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱珂、崔建丽、王丽晓、马阳光、丁建辉(招标人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)收费标准的88%收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:62,620.80元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省肿瘤医院官网》、《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,按照招标文件要求向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省肿瘤医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市东明路127号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:田凤秀 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65587007 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省机电设备国际招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市东明路187号金成大厦B座10层招标一部 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王富祯、李金泽、李东之 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65528803 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王富祯、李金泽、李东之 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65528803 | |||||||||||||||||||||||||||||||