荆州市荣军优抚医院门诊医疗服务能力建设项目中标结果公告
2026年09月04日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 门诊医疗服务能力建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市荣军优抚医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:08 |
| 评审专家名单 | 陆彩萍(包1)、黄戟(包1采购人代表)、罗凡昌(包1组长)、郭勇(包1)、范明利(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戴群峰、罗李亭、丁锐恒、庄永哲 | ||
| 项目联系电话 | 0716-8015801、15827729043、17707160814 | ||
| 采购单位 | 荆州市荣军优抚医院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市沙市区塔桥路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-8252415 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武昌区 湖北省武汉市武昌区中北路 108 号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0716-8015801、15827729043、17707160814 | ||
荆州市荣军优抚医院门诊医疗服务能力建设项目中标结果公告
一、项目编号
JZSJ-202608-FS004
二、采购计划备案号
421000-2026-01053
三、项目名称
门诊医疗服务能力建设项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉柯尼兹医疗科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市汉阳区龙兴西街5号九州通总部大厦(1号楼)10层1012-1015室
中标(成交)金额:106.9(万元)
综合评分法:90.35(分)
| 货物类 |
| 名称:心电监护仪 品牌(如有):迈瑞 规格型号:uMEC 120 数量:6 单价:1.59万元 |
| 货物类 |
| 名称:睡眠呼吸初筛仪 品牌(如有):万脉 规格型号:SF-A90 数量:4 单价:2.92万元 |
| 货物类 |
| 名称:无创正压呼吸机 品牌(如有):鱼跃 规格型号:YH-830 数量:2 单价:0.99万元 |
| 货物类 |
| 名称:团体生物反馈治疗仪(1 拖20) 品牌(如有):思必瑞特 规格型号:SPIRIT-2/4/8 数量:1 单价:42.12万元 |
| 货物类 |
| 名称:团体生物反馈治疗仪(1 拖10) 品牌(如有):思必瑞特 规格型号:SPIRIT-2/4/8 数量:1 单价:28.98万元 |
| 货物类 |
| 名称:心电图机 品牌(如有):理邦 规格型号:iHECG-12 数量:7 单价:1.8万元 |
五、评审小组成员
陆彩萍(包1)、黄戟(包1采购人代表)、罗凡昌(包1组长)、郭勇(包1)、范明利(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-03
2、评审地点:谈判二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号文和发改办〔2003〕857号文规定的标准费率的80%计取,不足3000按3000收取。
2、收费金额:1.2608(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.发布公告的媒介: 湖北政府采购网、荆州市政府采购电子交易系统。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市荣军优抚医院
地 址:荆州市沙市区塔桥路47号
联系方式:0716-8252415
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省-武汉市-武昌区 湖北省武汉市武昌区中北路 108 号兴业银行大厦五层
联系方式:0716-8015801、15827729043、17707160814
3、项目联系方式
项目联系人:戴群峰、罗李亭、丁锐恒、庄永哲
电 话:0716-8015801、15827729043、17707160814