荆州区2026年度校方责任险采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州区2026年度校方责任险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市荆州区学校后勤与信息化服务中心 | ||
| 行政区域 | 荆州区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:14 |
| 评审专家名单 | 陈德梅,张亚坤,彭章铸 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵雪珊 | ||
| 项目联系电话 | 18086194940 | ||
| 采购单位 | 荆州市荆州区学校后勤与信息化服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市荆州区郢城镇五台村五台东路(楚都学校东侧) | ||
| 采购单位联系方式 | 13264604666 | ||
| 代理机构名称 | 中渝名威工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荆州区御河路城南御苑一期7-101号(2楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18086194940 | ||
荆州区2026年度校方责任险采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421003202606000267
二、采购计划备案号
421003-2026-00561
三、项目名称
荆州区2026年度校方责任险采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司荆州市分公司
供应商地址:荆州区荆东路4号
中标(成交)金额:70.000000(万元)
综合评分法:98.33(分)
| 服务类 |
| 名称:荆州区2026年度校方责任险采购项目 服务范围:为在校学生投保校园方责任保险,保险责任涵盖校园方责任、附加第三责任和无过失责任. 服务要求:详见项目采购需求 服务时间:1年 服务标准:详见项目采购需求 |
五、评审小组成员
陈德梅,张亚坤,彭章铸
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:荆州市荆州区公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知—鄂建文〔2023〕35号文的标准计取。
2、收费金额:0.8800(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商对成交结果有质疑的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和招标代理机构提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。 2.公告网址: 荆州区政府采购电子交易系统(http://61.136.221.29:10004) 湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn) 荆州区人民政府网(www.jingzhouqu.gov.cn) 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市荆州区学校后勤与信息化服务中心
地 址:荆州市荆州区郢城镇五台村五台东路(楚都学校东侧)
联系方式:13264604666
2、采购代理机构信息
名 称:中渝名威工程技术有限公司
地 址:荆州区御河路城南御苑一期7-101号(2楼)
联系方式:18086194940
3、项目联系方式
项目联系人:赵雪珊
电 话:18086194940