财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

周口市中心医院医疗责任险项目-中标公告

2026年09月04日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称周口市中心医院医疗责任险项目
品目

采购单位周口市中心医院
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:15
评审专家名单王燕 、 刘静 、 蒋自华 、 闫华伟 、 陈东军.
总中标金额¥490.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄海
项目联系电话18603882121
采购单位周口市中心医院
采购单位地址周口市川汇区人民路东段26号
采购单位联系方式18603882121
代理机构名称周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
代理机构地址周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东
代理机构联系方式0394-8106517
附件:
附件1评标报告.zip
附件2招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:周财招标采购-2026-41
2、采购项目名称:周口市中心医院医疗责任险项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年09月04日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见采购文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
ZK202608056-1 周口市中心医院医疗责任险 中国人民财产保险股份有限公司周口市分公司 周口市中州路69号人保财险公司 4,900,000.00 评审总得分:100分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 见附件 见附件 见附件 见附件 见附件
四、评审专家名单
王燕 、 刘静 、 蒋自华 、 闫华伟 、 陈东军.
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:不收费
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:周口市中心医院
地址:周口市川汇区人民路东段26号
联系人:黄海
联系方式:18603882121
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市光明路与政通路交叉口向北100米路东
联系人:王硕
联系方式:0394-8106517
3.项目联系方式
项目联系人:黄海
联系方式:18603882121