呼伦贝尔市应急管理局2026年度防汛物资采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度防汛物资采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:18 |
| 评审专家名单 | 卜**,德**,林**,付*,郭* | ||
| 总中标金额 | ¥179.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋玛丽娜 | ||
| 项目联系电话 | 13314708810 | ||
| 采购单位 | 呼伦贝尔市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 海拉尔区胜利大街园丁社区党群服务中心西侧呼伦贝尔市应急管理局 | ||
| 采购单位联系方式 | 04708135073 | ||
| 代理机构名称 | 呼伦贝尔建采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区金鼎上城北区41号楼18号门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13314708810 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度防汛物资采购项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业声明函(内蒙古宇弘如科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HSZCS-G-H-260153
二、项目名称:2026年度防汛物资采购项目
三、采购结果
合同包2(合同包二):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古宇弘如科技有限公司 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区健康街道海晨水岸花园35号楼106号 | 综合评分法 | 否 | 1,799,500.00元 | 96.90 |
四、主要标的信息
合同包2(合同包二):
货物类(内蒙古宇弘如科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02340800 应急救援设备类 | 发电机 | 斯巴通 | SBT18000 | 10.00(台) | 16,500.0000 | 165,000.0000 |
| 2-2 | A02340800 应急救援设备类 | 便携式静音发电机 | 斯巴通 | SBT6250iE | 20.00(台) | 4,300.0000 | 86,000.0000 |
| 2-3 | A02340800 应急救援设备类 | 便携式电源 | 润鑫工业 | 定制 | 50.00(台) | 1,500.0000 | 75,000.0000 |
| 2-4 | A02340800 应急救援设备类 | 浮水式水泵 | 恒守业 | HSY-FTB4.0/15 | 20.00(台) | 14,000.0000 | 280,000.0000 |
| 2-5 | A02340800 应急救援设备类 | 大功率汽油机水泵 | 流量多 | QMax-4 | 2.00(台) | 70,000.0000 | 140,000.0000 |
| 2-6 | A02340800 应急救援设备类 | 救生圈 | 海鳄 | 5556-Ⅰ | 1000.00(个) | 180.0000 | 180,000.0000 |
| 2-7 | A02340800 应急救援设备类 | 救生衣 | 海鳄 | FRY-Ⅱ | 2000.00(件) | 60.0000 | 120,000.0000 |
| 2-8 | A02340800 应急救援设备类 | 湿式水域救援服 | 海鳄 | FR-SSJY | 100.00(件) | 650.0000 | 65,000.0000 |
| 2-9 | A02340800 应急救援设备类 | 水域救援头盔 | 海鳄 | FR-TK | 100.00(顶) | 100.0000 | 10,000.0000 |
| 2-10 | A02340800 应急救援设备类 | 分体雨衣 | 汛辰 | XC-YY | 1000.00(套) | 220.0000 | 220,000.0000 |
| 2-11 | A02340800 应急救援设备类 | 连体雨披 | 汛辰 | XC-LTYP | 500.00(件) | 165.0000 | 82,500.0000 |
| 2-12 | A02340800 应急救援设备类 | 雨鞋 | 汛辰 | XC-YX | 2000.00(双) | 68.0000 | 136,000.0000 |
| 2-13 | A02340800 应急救援设备类 | 移动照明灯车 | 鑫光众晟 | BXZ6110B | 10.00(台) | 24,000.0000 | 240,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卜**、德**、林**、付*、郭*(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内工建协(2022)34号文件(中标金额的1.5%)2.5折收取
代理服务费金额:
合同包2(合同包二): 0.6748万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市应急管理局
地址:海拉尔区胜利大街园丁社区党群服务中心西侧呼伦贝尔市应急管理局
联系方式:04708135073
2.采购代理机构信息
名称:呼伦贝尔建采项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗新城区金鼎上城北区41号楼18号门市
联系方式:13314708810
3.项目联系方式
项目联系人:宋玛丽娜
电话:13314708810
呼伦贝尔建采项目管理有限公司
2026年09月04日