财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

长江工程职业技术学院室外定位导航智能实训室中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称室外定位导航智能实训室
品目

采购单位长江工程职业技术学院
行政区域湖北省公告时间2026年09月04日 17:21
评审专家名单王庆国,罗小萍,李向荣,王同庆,陈荣
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡芬、周晓、黄莉、刘倩、干淇
项目联系电话15527250328
采购单位长江工程职业技术学院
采购单位地址湖北省武汉市江夏区文化大道9号
采购单位联系方式027-87933277
代理机构名称湖北诚诺项目管理有限公司
代理机构地址武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室
代理机构联系方式027-88721008

长江工程职业技术学院室外定位导航智能实训室中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-04 17:17发布单位:湖北诚诺项目管理有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBCN-202608-301

二、采购计划备案号

420000-2026-08280

三、项目名称

室外定位导航智能实训室

四、中标(成交)信息

包名称:车载导航定位设备

供应商名称:湖北荆楚人形机器人有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区杨园街道徐东大街与友谊大道交汇处西侧君临天下A地块29层1-8号

中标(成交)金额:209.850000(万元)

综合评分法:89.44(分)

货物类

名称:开源式导航数据采集车

品牌(如有):三迪斯维

规格型号:DriveBot-Q1

数量:9台

单价:6.8万元

货物类

名称:导航技术双创应用实训平台

品牌(如有):尚元智行

规格型号:尚元优达AI智慧无人行销售卖机器人

数量:1台

单价:32万元

货物类

名称:导航定位实训平台

品牌(如有):尚元智行

规格型号:小型智能线控底盘套件W1-Kit

数量:2台

单价:23.5万元

货物类

名称:*导航增强实训平台(核心产品)

品牌(如有):华测导航

规格型号:P5

数量:1套

单价:38万元

货物类

名称:传感设备定标平台

品牌(如有):际上导航

规格型号:GS-200G

数量:1套

单价:28万元

货物类

名称:投影教学设备

品牌(如有):光峰科技

规格型号:AL-F450

数量:1批

单价:1.45万元

货物类

名称:实训桌椅、收纳柜

品牌(如有):荆楚机器人

规格型号:定制

数量:1批

单价:2.2万元

包名称:导航技术基础设备

供应商名称:广州南方测绘科技股份有限公司

供应商地址:广州市天河区思成路39号

中标(成交)金额:180.030000(万元)

综合评分法:93.24(分)

货物类

名称:卫星导航信号模拟器

品牌(如有):天通中星

规格型号:BYGNS01818

数量:1台

单价:27.6万元

货物类

名称:卫星导航信号转发器

品牌(如有):天通中星

规格型号:BYZF0208

数量:2台

单价:2.8万元

货物类

名称:*卫星导航技术教学实验箱(核心产品)

品牌(如有):南方测绘

规格型号:GNSS-TE-BOX-V2/GNSS-EXAM-V3.1

数量:16套

单价:5.15万元

货物类

名称:惯性导航实训平台

品牌(如有):南方测绘

规格型号:INS-TR-V1.5

数量:7套

单价:4.2万元

货物类

名称:组合导航实训平台

品牌(如有):南方测绘

规格型号:INS-GNSS-HY-V1.2

数量:7套

单价:4.25万元

货物类

名称:投影教学设备

品牌(如有):鑫华盟

规格型号:HF-8600E

数量:1批

单价:1.4万元

货物类

名称:实训桌、柜采购

品牌(如有):豪珏

规格型号:/

数量:1批

单价:3.88万元

五、评审小组成员

王庆国,罗小萍,李向荣,王同庆,陈荣

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-02

2、评审地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计价格〔2002〕1980号文规定的收费标准的75%收费,不足2500元的按2500元计取。

2、收费金额:3.8164(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:长江工程职业技术学院

地   址:湖北省武汉市江夏区文化大道9号

联系方式:027-87933277

2、采购代理机构信息

名   称:湖北诚诺项目管理有限公司

地   址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室

联系方式:027-88721008

3、项目联系方式

项目联系人:胡芬、周晓、黄莉、刘倩、干淇

电   话:15527250328