滦州市2026年补充耕地质量验收竞争性磋商成交公告
2026年09月04日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滦州市2026年补充耕地质量验收 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 滦州市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 滦州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:24 |
| 评审专家名单 | 赵文宇(采购人代表)、赵小敬、张月辉 | ||
| 总中标金额 | ¥76.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈巧娜 | ||
| 项目联系电话 | 0315-5038001 | ||
| 采购单位 | 滦州市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 滦州市新城人民西道87号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-7123462 | ||
| 代理机构名称 | 唐山豪竹工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 滦州市滦河街道办事处卧龙山庄2号楼2-604 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-5038001 | ||
一、项目编号:TSHZ20260801
二、项目名称:滦州市2026年补充耕地质量验收
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 天津源泽锦安检测技术有限公司 | 天津市西青经济技术开发区兴华三支路5号D座D2区201-202室 | 91120111MA05R21R18 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 天津源泽锦安检测技术有限公司 | 滦州市2026年补充耕地质量验收 | 2026年滦州市补充耕地质量验收面积2500亩,主要工作任务包括资料审核、实地踏勘、土壤样品采集、土壤样品检测、农业生产符合性评价、耕地质量等级评价、编制耕地质量初步鉴定意见、占用和补充耕地质量核算、 | 符合国家、河北省相关技术规范及文件要求,达到合格验收标准。 | 符合国家、河北省相关技术规范及文件要求,达到合格验收标准。 | 自签订合同之日起至2026年11月30日。 | 760000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵文宇(采购人代表)、赵小敬、张月辉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10000
本项目代理费收费标准:冀财采[2018]2号文
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滦州市农业农村局
地址:滦州市新城人民西道87号
联系方式:0315-7123462
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山豪竹工程管理咨询有限公司
地址:滦州市滦河街道办事处卧龙山庄2号楼2-604
联系方式:0315-5038001
3.项目联系方式
项目联系人:陈巧娜
电话:0315-5038001
十、附件