财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026至2027年网络安全运维服务采购项目结果公告

2026年09月04日 17:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026至2027年网络安全运维服务采购项目
品目

采购单位广东省国土资源测绘院
行政区域广东省公告时间2026年09月04日 17:23
评审专家名单吕文辉,蒋亚女,梁科,杨俊怡,彭星雨
总中标金额¥104.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓钊杰、苏启立
项目联系电话020-37804364、020-87687651
采购单位广东省国土资源测绘院
采购单位地址广州市黄埔区光谱中路13号
采购单位联系方式020-87737849
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
代理机构联系方式020-37804364、020-87687651
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州皓邦信息科技有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广州皓邦信息科技有限公司).pdf

一、项目编号:GZGK26P789C0789Z

二、项目名称:2026至2027年网络安全运维服务采购项目

三、采购结果

合同包1(2026至2027年网络安全运维服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州皓邦信息科技有限公司 广州市天河区高唐路263号406 1,040,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026至2027年网络安全运维服务):

服务类(广州皓邦信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 安全运维服务 2026至2027年网络安全运维服务 按照招标文件规定的服务范围执行 按照招标文件规定的服务要求执行 按照招标文件规定的服务时间执行 按照招标文件规定的服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吕文辉蒋亚女梁科杨俊怡彭星雨(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按货物采购类型进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026至2027年网络安全运维服务 1.720000 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026至2027年网络安全运维服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州皓邦信息科技有限公司 通过 通过 50.80 23.00 15.00 88.80 1 1
中国移动通信集团广东有限公司(联合体成员:广州安创网络科技有限公司) 通过 通过 43.40 25.00 17.33 85.73 2 2
广东广凌信息科技股份有限公司 通过 通过 29.00 18.00 20.00 67.00 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省国土资源测绘院

地  址:广州市黄埔区光谱中路13号

联系方式:020-87737849

2.采购代理机构信息

名  称:广东国科招标有限公司

地  址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式:020-37804364、020-87687651

3.项目联系方式

项目联系人:邓钊杰、苏启立

电  话:020-37804364、020-87687651

广东国科招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: