2026年医疗设备第29批(JBQ26A00280)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备第29批 | ||
| 品目 | 其他医疗设备 | ||
| 采购单位 | 重庆市红十字会医院(江北区人民医院) | ||
| 行政区域 | 江北区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 评审专家名单 | 包1:庞翠华(采购方代表),杨明芳,王俐,杨晓兰,李沁娟 | ||
| 总中标金额 | ¥99.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑君、余西琼、肖俊慧、丁春来 | ||
| 项目联系电话 | 17388216642 | ||
| 采购单位 | 重庆市红十字会医院(江北区人民医院) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市江北区重庆市江北区嘉陵一村1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 88516648 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-67825237 | ||
2026年医疗设备第29批(JBQ26A00280)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:JBQ26A00280 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年医疗设备第29批
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆渝高医药有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区渝州路33-12-7-1号
中标(成交)金额: 1,486,200.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 人体成分分析仪 | InBody | InBody770CH-BW | 4套 | 249,500.00元 |
五、评审专家名单
包1:庞翠华(采购方代表),杨明芳,王俐,杨晓兰,李沁娟
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:100万元*1.5%+(148.62-100)万元*1.1%
代理服务费总计:20348.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆渝高医药有限公司 | 27.05 | 50.66 | 8.6 | 86.31 | 1 |
| 重庆悦诺德医疗器械有限公司 | 26.98 | 40.04 | 6.4 | 73.42 | 2 |
| 重庆志科医疗设备有限公司 | 30 | 33.28 | 7.2 | 70.48 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)
采购经办人:徐老师
采购人电话:88516648
采购人地址:重庆市江北区重庆市江北区嘉陵一村1号
2、采购代理机构信息
代理机构:四川国际招标有限责任公司
代理机构经办人:郑君、余西琼、肖俊慧、丁春来
代理机构电话:023-67825237
代理机构地址:重庆市两江新区星光大道90号土星A2座2409
3、项目联系方式
项目联系人:郑君、余西琼、肖俊慧、丁春来
项目联系人电话:17388216642
十一、附件
附件重庆渝高医药有限公司-重庆渝高医药有限公司符合本国产品标准声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
