麻江县基层社会救助经办服务的中标(成交)结果公告
2026年09月04日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麻江县基层社会救助经办服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻江县民政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:25 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥144.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 任家红 | ||
| 项目联系电话 | 18586535202 | ||
| 采购单位 | 麻江县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 麻江县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15286382523 | ||
| 代理机构名称 | 中岐能工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里碧桂园39栋一单元101 | ||
| 代理机构联系方式 | 18586535202 | ||
一、项目编号:ZQN-2026-056
二、项目名称:麻江县基层社会救助经办服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 麻江县公益协会 | 麻江县金竹街道后坝C区30栋 | 总价形式报价:1447000.00(元) | 95.17 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 麻江县基层社会救助经办服务 麻江县基层社会救助经办服务 本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的服务 须符合国家标准、行业标准、本项目磋商文件要求及采购人要求 2年 按照国家有关规范标准,招标文件要求及中标人投标文件内容执行, 以双方最后确认的验收报告为依据。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔招协【2025】35号文件的有关规定的收费标准下浮50%
2.代理服务收费金额(元):11102.5
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购日期:2026-08-19
2、定标日期:2026-09-04
3、评审时间:2026-09-04
4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
5、评审委员会成员名单: 罗丽、黄培河、付化色
6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
9、供应商评审得分情况及排序:1、麻江县公益协会(95.17分);2、沿河土家族自治县惠民社会工作服务站(74.10分);3、麻江县爱心家园联合会(69.40分) ;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:麻江县民政局
地 址:麻江县
联系方式:15286382523
2.采购代理机构信息
名 称:中岐能工程项目管理有限公司
地 址:凯里碧桂园39栋一单元101
联系方式:18586535202
3.项目联系方式
项目联系人:任家红
电 话:18586535202
附件信息: