财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目-中标公告

2026年09月04日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目
品目

采购单位中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 17:29
评审专家名单王玮、安维、孙莉、党霞、白思中(采购人代表)
总中标金额¥44.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭女士
项目联系电话0371-55153861
采购单位中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
采购单位地址郑州市中牟县商都大道2996号
采购单位联系方式0371-56929205
代理机构名称河南大信工程管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区黄河路1号院瀚海璞丽A座17楼
代理机构联系方式0371-55153861
附件:
附件1本国产品声明函.pdf
附件2招标文件.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:中牟政采公开-2026-07-1
2、采购项目名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月07日
5、评审日期:2026年09月01日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、基本概况:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购
2、资金来源: 自筹资金,已落实
3、标段划分:本项目分为一个标段
4、质量要求:符合国家、行业现行有效的质量标准及医疗卫生相关规范,满足采购人需求。
5、交货期:供应商需具备稳定的供货能力,接到医院供货通知后,需在24小时内完成响应,根据医院指定数量及时送达指定地点;需建立常态化供应机制,保障库存充足,杜绝断供情况发生。
6、验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准
7、服务期限:1年
8、交货地点:采购人指定地点
9、合同履行期限:同服务期限
10、本项目是否接受联合体投标:否
11、是否接受进口产品:否
12、是否专门面向中小企业:是
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
中牟政采公开-2026-07-1 中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购 河南众益气体有限公司 郑州经济技术开发区第二十二大街与经南八路西北角 442,000.00 评审总得分:91.46分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目 河南众益 650 680元
四、评审专家名单
王玮、安维、孙莉、党霞、白思中(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》的规定(对于小型项目不足 1 万元的按 1 万元收取),由中标单位在领取中标通知书时,向代理机构一次性支付代理服务费。
收费金额:10,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市公共资源交易中心中牟分中心网》、《中牟县政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、异议投诉渠道:各投标人如有异议,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议。投诉部门:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院);地址:郑州市中牟县商都大道2996号;联系人:朱老师;联系方式:0371-56929205;本项目监督部门:中牟县财政局
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)
地址:郑州市中牟县商都大道2996号
联系人:朱老师
联系方式:0371-56929205
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南大信工程管理有限公司
地址:郑州市金水区黄河路1号院瀚海璞丽A座17楼
联系人:彭女士
联系方式:0371-55153861
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
联系方式:0371-55153861