财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年防汛应急抢险类补充采购项目结果公告

2026年09月04日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年防汛应急抢险类补充采购项目
品目

采购单位沈阳市应急管理局
行政区域沈阳市公告时间2026年09月04日 17:30
评审专家名单王贺伟、张洪辉、谢海亮、曹轶男
总中标金额¥379.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢楠、韩雨轩、柴俊喜
项目联系电话024-82398827
采购单位沈阳市应急管理局
采购单位地址沈阳市和平区南京北街55号
采购单位联系方式 024-23215058
代理机构名称辽宁双辉工程项目管理有限责任公司
代理机构地址沈阳市沈河区青年北大街19号先锋大厦605
代理机构联系方式024-82398827
附件:
附件1中小企业声明函_00
附件2本国产品标准的声明函
公告信息
 
2026年防汛应急抢险类补充采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁双辉工程项目管理有限责任公司 发布时间: 2026-09-04

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-08297

项目名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目

供应商名称:沈阳新恒信纺织有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区尹家乡新农村

中标(成交)金额:3,797,700(元)

评审总得分:91.56(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目

货物类

名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目(A02340800应急救援设备类)

品牌:鑫酷、沱雨、恒禹、华威、新恒信、祥泰、鹿都、军益、沃宝森锐杰鸿图

规格型号:170/96、175/100、180/104、均码,3寸4寸6寸8寸10寸12寸, 每卷尺寸 6m×50m;单位面积质量 400g/㎡, 尺寸:55×95cm,尺寸偏差 ±3% 尺寸:90cm×90cm×110cm; 尺寸25cm×70cm Q195公称直径4.0mm 外形尺寸 (mm):2000×1000×500,外形整体尺寸允许偏差±3% 铲面长度30cm±lcm,铲面宽度23.5cm±lcm,尖锹整体总长42cm±lcm 整体规格:桩木整体长度2000mm(2米),尺寸允许偏差±3% 3寸 4寸 6寸 8寸 10寸 12寸 PTQ21-Y125S80Q50 WBS-FTQ45-1000 FTQ4.0-15-LC

数量:1

单价(元):3797700.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王贺伟、张洪辉、谢海亮、曹轶男(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目

代理服务收费标准及金额:参照国家计委“计价格[2002]1980号”文件,计费方式为差额定率累进计费。采购代理服务费不得在报价中单列。向成交人收取代理服务费金额45,775.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市应急管理局

地    址:沈阳市和平区南京北街55号

联系方式: 024-23215058

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁双辉工程项目管理有限责任公司

地    址:沈阳市沈河区青年北大街19号先锋大厦605

联系方式:024-82398827

3.项目联系方式

项目联系人:邢楠、韩雨轩、柴俊喜

电      话:024-82398827

十、附件

采购文件:货物类公开招标文件-2026年防汛应急抢险类补充采购项目0826.doc

包组编号:001

包组名称:2026年防汛应急抢险类补充采购项目

供应商名称:沈阳新恒信纺织有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_00.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品标准的声明函.pdf