宣恩县民族博物馆可移动文物预防性保护项目成交结果公告
2026年09月04日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宣恩县民族博物馆可移动文物预防性保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宣恩县文化和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 宣恩县 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:29 |
| 评审专家名单 | 童年,潘锦万,夏先念 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张秀娟 | ||
| 项目联系电话 | 18972429739 | ||
| 采购单位 | 宣恩县文化和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宣恩县兴隆大道294号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0718-5831890 | ||
| 代理机构名称 | 湖北路达胜工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 恩施市金桂大道时代Mall写字楼0802号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18972429739 | ||
宣恩县民族博物馆可移动文物预防性保护项目成交结果公告
一、项目编号
LDSESZB-26021
二、采购计划备案号
422825-2026-00484
三、项目名称
宣恩县民族博物馆可移动文物预防性保护项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市华图测控系统有限公司
供应商地址:深圳市宝安区西乡街道铁岗社区铁岗水库路147号2栋3层
中标(成交)金额:51.685700(万元)
综合评分法:92.56(分)
| 货物类 |
| 名称:空气净化机 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:2.0 单价:25000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:隔板式恒湿储藏柜 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:2.0 单价:50000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:文物转运车 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:1.0 单价:4300.0元 |
| 货物类 |
| 名称:恒温恒湿储藏柜 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:1.0 单价:62857.0元 |
| 货物类 |
| 名称:天地盖式囊匣 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:30.0 单价:500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:摇盖式囊匣 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:80.0 单价:520.0元 |
| 货物类 |
| 名称:文物整理台 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:1.0 单价:4500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:多功能文物储藏柜 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:12.0 单价:8000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:折页式囊匣 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:20.0 单价:400.0元 |
| 货物类 |
| 名称:温湿度记录仪 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:7.0 单价:1800.0元 |
| 货物类 |
| 名称:温湿度检测仪 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:1.0 单价:2500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:加湿除湿一体机 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:2.0 单价:28000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:抽屉式文物储藏柜 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:6.0 单价:9000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:文物转运箱 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:2.0 单价:3000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:文物登高梯 品牌(如有):华图 规格型号:- 数量:1.0 单价:3500.0元 |
五、评审小组成员
童年,潘锦万,夏先念
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-04
2、评审地点:恩施市金桂大道时代MALL写字楼0802号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)的通知》(鄂建文〔2023〕35号)文件规定标准收费
2、收费金额:0.8000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宣恩县文化和旅游局本级
地 址:宣恩县兴隆大道294号
联系方式:0718-5831890
2、采购代理机构信息
名 称:湖北路达胜工程技术咨询有限公司
地 址:恩施市金桂大道时代Mall写字楼0802号
联系方式:18972429739
3、项目联系方式
项目联系人:张秀娟
电 话:18972429739