财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计(CQS26C01115)中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计
品目

行业规范服务

采购单位重庆市规划和自然资源局
行政区域重庆市公告时间2026年09月04日 17:30
评审专家名单刘景玲,王攀,谢辉,邓西言,程潇潇
总中标金额¥209.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程老师
项目联系电话023-63158275
采购单位重庆市规划和自然资源局
采购单位地址重庆市两江新区龙山街道龙山大道339号
采购单位联系方式023-63158275
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址"北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))"
代理机构联系方式023-68696636

重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计(CQS26C01115)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月4日

一、项目号:CQS26C01115 采购执行编号:TC269D0G4 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市规划设计研究院

供应商地址:重庆市渝北区银桦路66号

中标(成交)金额: 2,098,500.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计 完成重庆重要历史文化遗产保护和活化规划设计的编制工作 ,形成报告文本、图纸、附件等成果,并通过主管部门审查。具体详见招标文件。 统筹梳理全市历史文化名镇、历史文化街区、传统风貌区等具有法定保护身份的片区类历史文化遗产,筛选纳入本次规划设计的4个历史文化遗产片区等工作。具体内容详见招标文件。 合同签订之日起至2026年12月31日完成服务内容并通过采购人验收合格。 按照招标文件及合同标准执行。

五、评审专家名单

刘景玲,王攀,谢辉,邓西言,程潇潇

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:[100万元*1.5%+(209.85万元-100万元)*0.8%]*50%=1.1894万元

代理服务费总计:11894.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市规划设计研究院 9.99 49.00 30.00 88.99 1
重庆筑恒城市规划设计有限公司 9.98 39.30 24.00 73.28 2
莱斯(重庆)规划设计咨询有限公司 10.00 34.30 20.00 64.30 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

本项目中标人为联合体形式参与,牵头方为:重庆市规划设计研究院;联合体成员为重庆联创建筑规划设计有限公司。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市规划和自然资源局

采购经办人:程老师

采购人电话:023-63158275

采购人地址:重庆市两江新区龙山街道龙山大道339号

2、采购代理机构信息

代理机构:中招国际招标有限公司

代理机构经办人:胡 元 王兰兰

代理机构电话:023-68696636

代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)(中招国际招标有限公司重庆分公司,重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼))

3、项目联系方式

项目联系人:程老师

项目联系人电话:023-63158275

十一、附件

中小企业声明函+联合体协议.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。