江苏省市场监督管理局2026年消费品省级监督抽查/风险监测抽样检验机构技术服务(三次采购)中标公告
2026年09月04日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省市场监督管理局2026年消费品省级监督抽查/风险监测抽样检验机构技术服务(三次采购) | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省市场监督管理局(机关) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:30 |
| 评审专家名单 | 钱凯,武中平,汪开银,韩璇,孙孝花,戴昊,屠姗姗 | ||
| 总中标金额 | ¥31.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱苏燕 | ||
| 项目联系电话 | 82281983、15995128223 | ||
| 采购单位 | 江苏省市场监督管理局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南京市草场门大街107号 | ||
| 采购单位联系方式 | 025-85537707 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市郑和中路118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱苏燕 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-JITC-G2026-0276
二、项目名称:江苏省市场监督管理局2026年消费品省级监督抽查/风险监测抽样检验机构技术服务(三次采购)
三、中标(成交)信息
采购包1
此采购包已作废
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标金额 |
| 1 | 苏州市产品质量检验院有限公司 | 91320594MAE8KXCA76 | 江苏省苏州市漕湖街道协兴街6号 | 89.69(均分制) | 316000元 |
采购包3
此采购包已作废
采购包4
此采购包已作废
采购包5
此采购包已作废
采购包6
此采购包已作废
采购包7
此采购包已作废
采购包8
此采购包已作废
采购包9
此采购包已作废
采购包10
此采购包已作废
采购包11
此采购包已作废
采购包12
此采购包已作废
采购包13
此采购包已作废
采购包14
此采购包已作废
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:江苏省市场监督管理局2026年消费品省级监督抽查/风险监测抽样检验机构技术服务(三次采购) 服务范围:江苏省市场监督管理局2026年消费品省级监督抽查/风险监测抽样检验机构技术服务(三次采购),具体详见第四章采购需求。 服务要求:符合合同及招标文件要求。 服务时间:监督检查:自合同签订之日起至2026年12月30日完成;风险监测:自合同签订之日起至2026年10月30日完成。 服务标准:符合合同及招标文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
武中平、钱凯、汪开银、孙孝花、屠姗姗、韩璇(采购人代表)、戴昊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:各标段中标人以中标价为基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格[2002]1980号)代理服务招标收费基准费率的80%计算,在领取中标通知书前向招标代理机构一次性支付服务费。
收费金额:包2金额:3792元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11、采购包12、采购包13、采购包14
单位名称:江苏省市场监督管理局(机关)
单位地址:南京市草场门大街107号龙江大厦
联系人:韩老师
联系电话:025-85537707
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省招标中心有限公司
单位地址:南京市鼓楼区郑和中路118号
联系人:朱苏燕、沈仁、钱巧妮、朱轩毅、徐天宇
联系电话:82281983、15995128223
3.项目联系方式
项目联系人:朱苏燕、沈仁、钱巧妮、朱轩毅、徐天宇
电话:82281983、15995128223
十、附件
采购文件
附件:JSZC-320000-JITC-G2026-0276采购文件.doc