溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案中标公告
2026年09月04日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 溧阳市自然资源和规划局(本级) | ||
| 行政区域 | 溧阳市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:30 |
| 评审专家名单 | 马胜,陈亚萍,史逸斐,严雪涛,谢玮林 | ||
| 总中标金额 | ¥169.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈女士 | ||
| 项目联系电话 | 0519-87630906 | ||
| 采购单位 | 溧阳市自然资源和规划局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 溧阳市罗湾路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0519-87168961 | ||
| 代理机构名称 | 江苏大成恒睿土地房地产资产评估咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 溧阳市天目湖镇工业园区溪缘路1-8号3幢3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 沈女士 | ||
一、项目编号:JSZC-320481-DCHR-G2026-0018
二、项目名称:溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司 | 91320411718505702L | 常州市新北区太湖东路158号3幢-158 | 86.66(均分制) | 1695000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案 服务范围:溧阳市 服务要求:完成溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案相关工作:自然资源生态价值核算数据成果,主要包含基础本底数据、实物量核算、价值量核算及相关分析数据,同步建立成果数据库、统计台账并归集各类过程性数据资料;自然资源资产组合供应数据成果,主要包含资源组合台账数据、组合供应配置数据、资产包价值评估数据和过程性数据资料;将不少于2个成功案例纳入部省试点创新成果。 服务时间:自合同签订之日起至2027年9月30日前全部完成。 服务标准:提交的成果必须符合国家及地方相关法律、法规及规范性文件的规定,且通过采购人组织的专家评审。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严雪涛、马胜、陈亚萍、史逸斐、谢玮林
六、代理服务收费标准及金额:
中标服务费按照《溧阳市自然资源资产生态价值核算及组合供应方案委托代理协议》计取,共计壹万捌仟元整(小写:¥18000.00元)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:溧阳市自然资源和规划局(本级)
单位地址:溧阳市罗湾路88号
联系人:周女士
联系电话:0519-87168961
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏大成恒睿土地房地产资产评估咨询有限公司
单位地址:溧阳市天目湖镇工业园区溪缘路1-8号3幢3楼
联系人:沈女士
联系电话:0519-87630906
3.项目联系方式
项目联系人:沈女士
电话:0519-87630906
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320481-DCHR-G2026-0018采购文件.doc
《采购包1(江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司)企业报价折扣证明》.pdf