南京师范大学600M核磁共振波谱仪采购项目中标公告
2026年09月04日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京师范大学600M核磁共振波谱仪采购项目 | ||
| 品目 | 波谱仪 | ||
| 采购单位 | 南京师范大学 | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:31 |
| 评审专家名单 | 马美华,李井葵,廖学巍,孙建英,张东升 | ||
| 总中标金额 | ¥599.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏豪长城招标 | ||
| 项目联系电话 | 025-52777257 | ||
| 采购单位 | 南京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 亚东新城区文苑路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13851706667 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏豪长城股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁开发区利源南路8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 苏豪长城招标 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-SHCC-G2026-0013
二、项目名称:南京师范大学600M核磁共振波谱仪采购项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 南京润聚泽通贸易有限公司 | 91320102MA228YRJ6G | 南京市玄武区玄武大道699-1号B618室 | 79.37(均分制) | 5995000元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
预算金额:人民币600万元 项目需求:本项目招标人拟采购一套600M液体核磁共振波谱仪,旨在打造高精度的分子结构表征平台,通过更高的磁场强度获取高分辨率的谱图,以实现复杂有机化合物、高分子材料及天然产物精细空间构型的高效解析,满足前沿科研领域对分子结构分析的深度需求(详见招标文件第四章项目需求)。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李井葵、马美华、孙建英、张东升、廖学巍(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费金额:¥25000.00元(人民币贰万伍仟元整)
本项目代理费收费标准:按照国家发展和改革委员会下发的计价格[2002]1980号文件规定收费标准的60%计取代理服务费,单个项目按照以上标准计算高于25000元时按25000元计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒体:江苏省政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)
招标公告发布日期:2026年08月14日
评标日期:2026年09月04日
在此,谨对积极参与本项目的所有投标人表示衷心的感谢!
本公告有效期1个工作日。如对中标结果有异议,请于本公告有效期截止之日起7个工作日内以书面形式向江苏苏豪长城股份有限公司(地址:江苏省南京市江宁区利源南路8号E307室,联系人:陈思,联系电话:025-52777257)提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京师范大学
单位地址:南京市仙林大学城文苑路1号
联系人:林老师
联系电话:025-85891587
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏豪长城股份有限公司
单位地址:南京市江宁开发区利源南路8号
联系人:刘小小、陈思、许晨晨
联系电话:025-52777257
3.项目联系方式
项目联系人:刘小小、陈思、许晨晨
电话:025-52777257
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.关于符合本国产品标准的声明函
附件:《采购包1(南京润聚泽通贸易有限公司)关于符合本国产品标准的声明函》.pdf
JSZC-320000-SHCC-G2026-0013采购文件.doc