财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沙雅县2026年古勒巴格镇英汗旦村人居环境整治项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙雅县2026年古勒巴格镇英汗旦村人居环境整治项目
品目

采购单位沙雅县古勒巴格镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 17:32
评审专家名单李文博,胡凤娇,杨光元
总中标金额¥345.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏仁秀
项目联系电话15559345517
采购单位沙雅县古勒巴格镇人民政府
采购单位地址沙雅县古勒巴格镇人民政府
采购单位联系方式0997-6680525
代理机构名称创维(新疆)项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路御城·青山商业综合体御城大厦 A 座 1414 室
代理机构联系方式15559345517

一、项目编号: SYZFCG(FS)-2026107                  

二、项目名称: 沙雅县2026年古勒巴格镇英汗旦村人居环境整治项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆树林增建设工程有限公司沙雅县报价:3451000(元)89.86

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1沙雅县2026年古勒巴格镇英汗旦村人居环境整治项目沙雅县2026年古勒巴格镇英汗旦村人居环境整治项目一是对村内原有的农村道路破损路面进行修补及道路原硬化,预计修补硬化10000平方米道路;二是将原有的土渠进行提升改造2.2公里,宽一米深一米;三是对村内原有的农村土路进行铺设戈壁料(长1.5公里,宽4.5米,厚20公分);四是整合30区块;五是新建电力线路0.8公里、供水管线提升改造420米及配套设施。(详见工程量清单及图纸)自合同签订之日起至2026年11月15日蔡娟新2652123101659
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨光元,李文博,胡凤娇                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534 号)规定,以中标金额为基准计算并收取                         

   2.代理服务收费金额(元):27157  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:沙雅县古勒巴格镇人民政府

地 址:沙雅县古勒巴格镇人民政府

联系方式:0997-6680525

2.采购代理机构信息

名 称:创维(新疆)项目管理有限公司

地 址:阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路御城·青山商业综合体御城大厦 A 座 1414 室

联系方式:15559345517

3.项目联系方式

项目联系人:苏仁秀

电 话:15559345517

2026年08月21日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: