苏州市人力资源和社会保障局关于苏州市安全管理岗位人员培训的中标公告
2026年09月04日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 苏州市安全管理岗位人员培训 | ||
| 品目 | 培训服务 | ||
| 采购单位 | 苏州市人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 苏州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:31 |
| 评审专家名单 | 王业淮,张敏若,金菊华,王原,王承茜 | ||
| 总中标金额 | ¥221.140000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许霞萍 | ||
| 项目联系电话 | 0512-65208215 | ||
| 采购单位 | 苏州市人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场A座28楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15950021052 | ||
| 代理机构名称 | 苏州诚来项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市人民路4555号繁花中心A楼西座1618室 | ||
| 代理机构联系方式 | 许霞萍 | ||
一、项目编号:JSZC-320500-CLGL-G2026-0005
二、项目名称:苏州市安全管理岗位人员培训
三、中标(成交)信息
采购包1
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 苏州安琪安全技术服务有限公司 | 9132050757951662XU | 江苏省苏州市工业园区东兴路199号联发大厦310室 | 92.82(均分制) | 638000元 |
采购包2
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 苏州安环讯企业发展有限公司 | 91320582MA2041435H | 张家港市杨舍镇恒大影城西200米商品2楼S6M220 | 96.95(均分制) | 979400元 |
采购包3
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 苏州圆才企业管理培训有限公司 | 91320594MA1NP6UL5U | 苏州工业园区苏虹中路225号1901室 | 92.26(均分制) | 594000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:苏州市安全管理岗位人员培训 服务范围: 第一标段:初级注安师培训:主要针对全市1100名计划取得初级注安师证书的人员开展培训。推进初级注册安全工程师等技术人才的培养,提升企业安全管理和工伤预防水平。 第二标段:中级注安师培训:主要针对全市830名计划取得中级注安师证书的人员开展培训。推进中级注册安全工程师等技术人才的培养,提升企业安全管理和工伤预防水平。 第三标段:安全管理岗位人员培训:主要针对市本级(包含姑苏区、高新区)1100名安全管理岗位工作人员开展培训。主要包括:高危行业企业专兼职安全生产管理人员、新上岗安全管理人员及新招录从业人员中从事安全管理相关工作的人员、班组长(含车间主任) 中承担安全管理职责的人员;重点行业、重点企业、工伤多发单位安全管理人员及重点岗位安全履职人员。 服务要求:按照采购文件要求 服务时间:合同签订之日起至2026年11月30日前完成。 服务标准:按照采购文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王业淮、王原、张敏若、金菊华、王承茜
六、代理服务收费标准及金额:
预算金额100万元以下部分,费率为该部分预算金额的1.5%;预算金额100万元(含)-500万元部分,费率为该部分预算金额的1.1%;预算金额500万元(含)-1000万元部分,费率为该部分预算金额的0.8%;如按上述方法计算的金额低于人民币3000元整的,则本项目代理服务费按人民币3000元整计收。第一标段:人民币9900元整;第二标段:人民币14940元整;第三标段:人民币9900元整;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各有关当事人对采购结果有异议,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3
单位名称:苏州市人力资源和社会保障局
单位地址:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场A座28楼
联系人:王振豪
联系电话:66090269
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州诚来项目管理有限公司
单位地址:苏州市人民路4555号繁花中心A楼西座1618室
联系人:许霞萍
联系电话:0512-65208215
3.项目联系方式
项目联系人:许霞萍
电话:0512-65208215
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.中标供应商《中小企业声明函》
附件:《采购包1(苏州安琪安全技术服务有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
《采购包3(苏州圆才企业管理培训有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320500-CLGL-G2026-0005采购文件.doc
《采购包2(苏州安环讯企业发展有限公司)企业报价折扣证明》.pdf